Прокуратура нашла нарушения в сахалинской школе-интернате "Радуга", где подрались подростки

Избитая 15-летняя девочка остаётся в больнице

Исполняющий обязанности прокурора Смирныховского района Евгений Бутенко и детский омбудсмен Любовь Устиновская навестили в больнице воспитанницу школы-интерната "Радуга", которая попала в медучреждение накануне - в крови и сотрясением мозга.

Сегодня же вместе с представителями министерства образования Сахалинской области Бутенко и Устиновская побывали в рамках проверки в самом образовательном учреждении в посёлке Смирных. 

"В ходе проверки выявлены нарушения законодательства со стороны образовательного учреждения, а также частного охранного предприятия, сотрудник которого не принял меры по прекращению драки между несовершеннолетними, факт которой зафиксирован камерами видеонаблюдения. Помимо того, охранная деятельность осуществляется лицом, не имеющим на то разрешения", - рассказали astv.ru в прокуратуре Сахалинской области. 

22 февраля 2021, в 19:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2021, в 19:17
Гнать этих паразитов в шею.
+7
Написано 22 февраля 2021, в 19:18
Быстро же девочку обработали,что она уже хочет помириться с обидчицей
+7
Написано 22 февраля 2021, в 19:41
Варвара Чикишева, где написано, что она хочет помириться?
+4
Написано 22 февраля 2021, в 21:24
Варвара Чикишева, а потом обработанные таким образом будут снова и снова мириться с избивающим мужем.
+5
Написано 23 февраля 2021, в 13:45
ivanova25, на другом портале четко было написано,что она не против помириться с обидчицей
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2021, в 19:24
Это очень показательная новость. Как у нас дела делаются показывает. Скверно это все.
+6
Написано 22 февраля 2021, в 19:56
Школы интернаты нужно создавать в центре города, а притоны типа "Хонока" куда подальше.
+16
Написано 22 февраля 2021, в 22:00
Армушек, 100500 плюсов в поддержку!!!
+4
Написано 23 февраля 2021, в 06:49
Армушек, думаете, в интернате не притон? С ума то не сходите.
Или забыли про дома на ул.Долинской, где квартиры дали вот таким выпускникам интернатов?
+3
Написано 22 февраля 2021, в 20:01
Почему нарушения ищут после того, как что-то случается, а не до того?
+8
Online
Написано 22 февраля 2021, в 20:04
barmalei2010, а до этого нарушений нет. И это так всегда
+6
Написано 22 февраля 2021, в 22:02
barmalei2010, обычное русское «авось». Никому ничего не надо. А в таких учреждениях детская комната полиции, или как они там называются, должна быть обязательно.
+3
Написано 22 февраля 2021, в 22:11
barmalei2010, так положенно
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 22 февраля 2021, в 20:01
охранная деятельность осуществляется лицом, не имеющим на то разрешения. Иными словами просто сторож. Вот он и будет крайним.
+13
Написано 22 февраля 2021, в 22:00
Пьяная белка, ага. Как обычно - виноват стрелочник.
+4
Написано 22 февраля 2021, в 22:01
Пьяная белка, какая-нибудь бабуля с клюкой.
+4
Online
Написано 23 февраля 2021, в 00:12
Маргарита, всё возможно
0
Еще 8 комментариев
Написано 22 февраля 2021, в 21:59
Значит так, а эти малолетние обезьяны, которые избивали, не виноваты, да?
+6
Написано 22 февраля 2021, в 22:17
Gurman-Ka, конечно же нет. Ониждети
Она еще легко отделалась видать - раз просто отлупили и выкинули. А может и сама успела смыться.
Сейчас еще и причину конфликта найдут исходящую от этой девахи - сперла что-то, на чужого "мужика" загляделась и т.д.
+4
Написано 22 февраля 2021, в 23:08
sla@dkoeSHka, ага. В нашей России матушке почему-то всегда во всем виновата жертва
+3
Написано 22 февраля 2021, в 23:15
Gurman-Ka, которая еще и защищаться не имеет права
+3
Написано 22 февраля 2021, в 22:14
А кто избивал девушку???
С ними что???
+1
Написано 23 февраля 2021, в 00:13
Сколько средств выделяется на школы- интернаты, а опять видишь эти окрашенные краской стены да "выживание" воспитанников в такого рода учреждениях.
+2
Написано 23 февраля 2021, в 02:58
Директора, по статье уволили?
Первопричина,в руководстве,действия подчиненных, следствие.
+3
Написано 23 февраля 2021, в 08:32
Sakh65RF, а назначавшего на эту должность этого директора наградить за поиск такого же на его место? Некомпетентный директор есть само следствие подготовки и ротации кадров за которое отвечает чиновник ведомства и его руководитель, так что вперёд в региональное Министерство на кадровую чистку
+4
Написано 23 февраля 2021, в 11:56
Смотришь на фото и просто в шоке. Стены крашены и ни одной весёлой детской картинки. Диван закрыт покрывалом, под покрывалом что то прячут, потёртости например. Либо купить новый, либо сшить(купить) накидку. Игрушки деревянные. Времен СССР. Есть много менее травмртичных и развивающих в наше время. Стол с тех же времен СССР. Где современная, красивая,детская мебель. Батареи закрыты решетками, спрятали старые, которые из года в год красятся. На окнах весят тюли. Уже давно перешли на жалюзи современные. Ну или хотя бы более современные может нужно шторы. На дом престарелых больше похож интернат. Извините, если, что не так.
+3
Написано 23 февраля 2021, в 14:56
Svetik_semizvetik, все так. Деньги выделяются. Куда уходят - вопрос. Догадайтесь сами. Жаловаться ведь некому
+6
Online
Zoidberg Online
Написано 24 февраля 2021, в 09:52
Svetik_semizvetik, не так уж и плохо, на самом деле. По крайней мере виден ремонт, чисто, нет облезлых стен и потолков, а тюль - это скорее желание рабртников внести чуточку домашнего тепла и уюта в помещение. На мой взгляд жалюзи - офисный стиль, не добавляющий уюта.
По поводу игрушек сложно судить по одному фото. Может все не так плохо.
В целом неплохо. на мой взгляд. Стоило бы добавить уюта, но уют стоит денег, а с ними не очень.
+1
Написано 24 февраля 2021, в 08:46 Отредактировано 24 февраля 2021, в 08:47
Иногда смотрю и удивляюсь каких охранников набирают. От таких охранников защиты не дождёшься, это точно.
+1
Online
EDDS112 Online
Написано 24 февраля 2021, в 10:30
Да, причём тут охранное Агентство?! В их задача пропускной режим в спец учреждение, а вот за поведением воспитанников это уже к директору и педагогам данного учреждения! Ну схватил бы охранник дерущихся за шкирки, пинка или шеи "намылил" им...и побежали бы детки жаловаться "нас дядька "злой" обидел", и хана охраннику за то что "поднял" руку на подростков!
0