Переезд на Украинской превратился в полосу препятствий для южносахалинцев
Видео очевидцев

Переезд на Украинской превратился в полосу препятствий для южносахалинцев

По каше из мокрого снега рискуют ехать лишь внедорожники

Сотни южносахалинцев, которые сегодня, 17 февраля, решили проложить свой маршрут по улице Украинской в областном центре, столкнулись с неожиданным препятствием. Никто не ожидал, что железнодорожный переезд будет абсолютно не расчищен. Подъезд к нему - снежная каша, сам переезд - разной высоты горы намерзшего льда со снегом. Несколько машин застревали на переезде, оттого пробка становилась еще больше.

"А переезду-то очко. Полное. Кто чистил? Никто не чистил. Вообще. Это что-то";

"Если вы на маленькой машине, то к железнодорожному переезду на Украинской лучше не суйтесь. Это просто нереально. Я на внедорожнике еле-еле проехал. Пробка там огромная", - говорят горожане.

Как стало известно astv.ru, в расчистке всех переездов областного центра задействован только один погрузчик. Предугадать, когда его водитель доберется до Украинской, невозможно.

17 февраля 2021, в 14:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2021, в 14:48
Не только Украинская, везде такое
+4
Написано 17 февраля 2021, в 14:50
Каков смысл отделять расчистку переезда от расчистки самой дороги, которую он пересекает. И как тогда выглядит расчистка дороги? Грейдер чистит дорогу, доезжает до переезда, перепрыгивает переезд, и чистит дальше - так чтоли?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 17:07
Denis Kkkkk, поднимает ковш и проезжает не чистя. Ибо если он ковшом зацепит и повредит пути или какое оборудование на дороге - там счета за восстановление будут ого-го.
+6
Написано 17 февраля 2021, в 17:41
Pavlu440, ох уж это мне разделение границ отвественности...
+3
Написано 17 февраля 2021, в 17:58 Отредактированно 17 февраля 2021, в 17:58
Denis Kkkkk, все по-русски: моя хата с краю - ничего не знаю
+2
Написано 17 февраля 2021, в 14:51
Везде так, какого хрена так хренова чистят??!!! зато отчитались, что мол мы чистим, а по факту где?
+3
Написано 17 февраля 2021, в 14:52
Что там Лимаренко говорил сколько денег выделено и что дороги должны быть расчищены?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 15:57
Vings, скажу вам откровенно *** лимаренко.дороги ни кто не чистит.про дворы даже речи нет.вышел и пошел по колено в снегу.хотя деньги на расчистку снега уже списали.такой губер нам не нужен.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 16:40
agronom73, мне Лимаренко напоминает очень сильно таких хозяйственников как Ишаев, то бишь руководителей старого формата 90-х. Я хорошо помню как в Хабаровске Ишаев грозненько так, для пущей устрашимости ещё и надув щеки с праведным гневом в глазах, грозил увольнением и назначал срок когда же должна была выполнена работа. Срок подходил и снова грозненький вид с надутыми щеками и праведным гневом в глазах, и снова слова про какие-то там увольнения и назначение нового срока окончания работ. Явным примером сходства Лимаренко и Ишаева служит факт как ВИЛ говорил про неуд Зайцеву, Буренкову и ещё одному должностному лицу (фамилию не помню). Что по факту было с двоечниками? Перевели в следующий класс. Так что грозный вид ВИЛ я так думаю мало действует на чиновников.
+1
Написано 17 февраля 2021, в 16:54
Vings, а мне он напоминает вредителя у которого все есть но он не чего не делает потому что это не его личное.как губер он вообще ни какой.пусть домой едет.
+4
Написано 17 февраля 2021, в 15:05
Вообще впервые такая фиговая расчистка((((((УЖАС и ПОЗОР!!!
+2
Написано 17 февраля 2021, в 15:17
Украинская не входит в праздничный квадрат, власть туда не доезжает.
+7
Написано 17 февраля 2021, в 15:28
yur, дальше площади Победы? Не...
+1
Написано 17 февраля 2021, в 15:21
Вообще то был штат на железке для очистки перездов. Видать там прошла оптимизация. Остались одни контроллеры и офисники. На одного рабочего пять ИТРовца.
+7
Написано 17 февраля 2021, в 17:06
Какая там полоса препятствий! Задница полная!
+10
Написано 17 февраля 2021, в 18:29
+8
Написано 17 февраля 2021, в 19:04
tizona, зима у нас не уходит не попрощавшись. 10 раз на посошок. И остаётся ночевать
+4
Написано 17 февраля 2021, в 19:08
Пьяная белка, ...48-й посошок сильно озадачивает иностранцев
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2021, в 17:53
всегда так было там ! чему удивляться ?
+3
Написано 17 февраля 2021, в 17:59
Молодцы службы , день и ночь работают.
−1
Написано 17 февраля 2021, в 18:05
"Сотни южносахалинцев, которые сегодня, 17 февраля, решили проложить свой маршрут по улице Украинской в областном центре, столкнулись с неожиданным препятствием." Зато Октябрьский расчищен полностью
...
+2
Написано 17 февраля 2021, в 21:21
Там без циклона проезд- экстрим, а сейчас так полная задница.
0
Написано 18 февраля 2021, в 07:24
На Сахалине всегда так было, и никогда по другому не будет. Возмущаются видимо приезжие граждане.
−1
Написано 18 февраля 2021, в 08:23
Блин какой там капец. Я на марке моноприводном вчера утром не зная что там творится поехал. Чуть ли не молился чтоб передо мной машина не остановилась и я ходом проскочил. Специально отпустил подальше, но он забуксовал. Но все я же дистанции хватило и я прошел ходом.
0