Сахалинский дворник в метель едва не задохнулся, провалившись в сугроб
Фото: скриншот видео очевидца

Сахалинский дворник в метель едва не задохнулся, провалившись в сугроб

Начальство за неявку на работу грозит увольнением

Сотрудник одного из предприятий Тымовского района 17 февраля отправился на работу по нерасчищенным дорогам. Молодой человек прошёл всего несколько метров и провалился в трёхметровый сугроб.

Тымовчанин прислал в редакцию astv.ru видео, на котором зафиксировал огромные сугробы вокруг дома и на улице. Он пояснил, что работает дворником в МУП "СМХ". Приказ быть на работе поступил от начальства. Парень изо всех сил пытался доползти до места, но не смог.

- Несколько десятков метров мне пройти удалось, а потом хлоп - и провалился с головой. Снег рыхлый, попадает везде, дышать невозможно, стал задыхаться. Из последних сил выбрался, кое-как ползком вернулся домой. До работы бы точно не дошёл, - делится молодой человек.

Он пояснил, что основная его задача - расчищать подъезды в жилых домах. Но он не смог добраться до работы, потому что проезд к его дому и прилегающие улочки расчищены не были.

Между тем, начальство угрожает дворнику увольнением - из-за метели он пропустил уже два рабочих дня. Мужчина отправил видео трёхметровых сугробов и руководству с надеждой, что они войдут в положение.

17 февраля 2021, в 18:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2021, в 18:41
Ну не сумел
+2
Написано 17 февраля 2021, в 18:59
Блин, такую работу блатную чувак потеряет!
−3
Написано 17 февраля 2021, в 19:11
Само начальство вздрючить и уволить надо на такое обращение к работникам. Есть же выше стоящие инстанции над ними же.
+24
Написано 17 февраля 2021, в 19:57
Пьяная белка, согласен.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 20:06
Смеюсь и плачу... Почему не на работе? Нуу, я умер. Пох, ты уволен.... Интересно, а у тымовских начальников моск в какой части тела находится?
+10
Написано 18 февраля 2021, в 07:56
Sas, походу в сидалещной
0
Написано 17 февраля 2021, в 20:37
Вся суть наших начальников.
Им похер на работяг!
Им бы свою опу прикрыть!
+12
Online
Написано 17 февраля 2021, в 20:39
Блин, ну пусть на удалёнке дистанционно работает))))
+9
Написано 17 февраля 2021, в 20:40
В такой ситуации должна быть взаимозаменяемость. Начальник берет лопату и чистит снег. Сегодня сама взяла лопату ,вышла и очистила крыльцо в пятиэтажке. Домофонная дверь от снега не закрывалась. Кого ждать?. Благо на улице не очень холодно. Даже ребятишки по сугробам лазяют. Помогите,кто может себе,хотя бы в малом
+14
Написано 18 февраля 2021, в 07:22
XAHTA, В армии говорят: Не можешь заставить другого, делай сам!
+3
Написано 17 февраля 2021, в 21:20
Я на работу даже не ходила сегодня, начальница позвонила сказала не выходить
+1
Написано 17 февраля 2021, в 21:57
Сц*хиии
+1
Написано 17 февраля 2021, в 22:18
А я бы почистила снег в подъезде,но у меня нет лопаты.
0
Написано 18 февраля 2021, в 07:25
Реальный случай в Невельске: дети катались на лыжах в снегопад, один упал и захлебнулся снегом! Снег- пухляк с очень низкой плотностью.
0
Написано 18 февраля 2021, в 15:20
JonDo, ужас... не смог встать? И никто не помог?
+1
Написано 18 февраля 2021, в 19:38
Liska77, Дети малолетки, были вдвоём. Пацан упал головой вниз на склоне и не смог повернутся, вдох снега... Снег был такой лёгкий, что не чувствовался при ходьбе. А его было около метра.
+1
Написано 18 февраля 2021, в 08:56
Косит скорее всего бухает, до магазина бы полюбому дополз.
−6
Написано 6 февраля 2023, в 00:11
NEMO, это ты кому ответил в комы?
0
Написано 18 февраля 2021, в 11:16
АСТВ, надо бы взять на контроль случай с дворником, а то уволят человека по чём зря.
0
Написано 18 февраля 2021, в 11:20
Дворник , который должен бороться со снегом увяз в снегу и не пошёл на работу.
. Анекдот.
0
Написано 18 февраля 2021, в 23:04
А лыжы обуть не судьба? Широкие такие с мехом оленьим.
−1
Написано 19 февраля 2021, в 02:02 Отредактировано 19 февраля 2021, в 02:03
Delfinn, а они есть? Можно подумать, у каждого в загашнике пар пять
Сейчас у многих ни лыж, ни снегоступов. Купить проблематично и зачастую не по карману. Да и последние годы снега было меньше, чем раньше, расслабились...
+2