В нескольких районах Южно-Сахалинска аварийно отключили электроэнергию
Фото: pixabay.com

В нескольких районах Южно-Сахалинска аварийно отключили электроэнергию

Бригады работают над восстановлением электроснабжения

Несколько аварийных отключений электроэнергии произошло в Южно-Сахалинске и пригороде из-за непогоды. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба в администрации областного центра 16 февраля.

Без электроснабжения остались 15 домов в Березняках. Бригады работают над устранением порывов. По информации ПАО "Сахалинэнерго", до 15:00 планируется восстановить электроснабжение в районе улиц Сахалинской и Проточной, до 13:00 - в Хомутово на ул. 3-я Набережная и в Лиственничном на ул. Трактовой.

Как отметили в правительстве региона, стихия оставила без электричества 9 сёл - Взморье, Тихое, Арсентьевку, Пугачево, Новоселово, Черемшанку, Советское, Октябрьское и Сосновку.

Нарушений в подаче тепла и воды в городе нет. Проезд к отдаленным населенным пунктам городского округа обеспечен, общественный транспорт работает в штатном режиме.

По информации департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, все 420 магазинов населенных пунктов городского округа, включая Синегорск, Санаторное, Березняки, Весточку, с утра были обеспечены свежим хлебом. Газовые баллоны, свечи и питьевая вода также имеются в достаточном количестве.

Школы сегодня на дистанционном обучении. Сергей Надсадин поручил департаменту образования в течение дня отследить, каким образом эта работа организована в каждой школе. Детские сады работают в штатном режиме.

Напомним, на территории Южно-Сахалинска, на случай ухудшения погодных условий и закрытия дорог, оборудованы пункты обогрева, где можно переждать непогоду: это Дома культуры в Весточке (жилой квартал Весточка, 2), Березняки (ул. Крайняя, 8а) и Новоалександровск (ул. 2-я Красносельская, 14).

16 февраля 2021, в 11:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2021, в 14:31
А знаете почему такое происходит? А вот почему:
+1
Написано 16 февраля 2021, в 15:53
MrParker, ????
0
Написано 16 февраля 2021, в 16:52
WARR777, ????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогу от Поречья до Поронайска закрыли на Сахалине
Дорогу от Поречья до Поронайска закрыли на Сахалине
Горящую постройку тушили в Березняках
Горящую постройку тушили в Березняках