Отчаянные мужчины в Невельске скидывали снег с крыши пятиэтажки без страховки
Видео очевидцев

Отчаянные мужчины в Невельске скидывали снег с крыши пятиэтажки без страховки

Нарушение техники безопасности сняли на видео местные жители

Рабочие в Невельске накануне, 15 февраля, скидывали снег с крыши пятиэтажного жилого дома без страховки. 
 
"Человек стоит без страховки. Скидывает снег. Второй ходит, по телефону разговаривает, тоже без страховки. Это город Невельск. Улица Яна Фабрициуса. Совершенно без страховки, ужас. Кошмар", - говорят сахалинцы на видео. 
 
На кадрах видно, что мужчины смело перешагивают через снегозадержатели, приближаясь к краю крыши.
 
В мэрии муниципального образования astv.ru сообщили: "Администрацией Невельского городского округа усилен контроль за работой обслуживающих организаций по содержанию кровель жилых многоквартирных домов.  Своевременная уборка снега и наледи  позволит свести к минимуму риск несчастных случаев в период оттепели. Соответствующее поручение взято на особый контроль. 
 
Управляющей компанией были организованы соответствующие работы. По факту зафиксированных нарушений техники безопасности при проведении высотных работ по расчистке крыши будет проведена проверка".
 

 

16 февраля 2021, в 15:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2021, в 15:20
Одни стукачи кругом???>?
+2
Написано 16 февраля 2021, в 15:44
Kevin, возможно эти "стукачи" спасли чью-то жизнь. Подумайте об этом на досуге.
+4
Написано 17 февраля 2021, в 21:21
Gurman-Ka, так надо было спасать, а не снимать на телефон, как Вы думаете?
0
Написано 17 февраля 2021, в 22:25
Kevin, думаю, что одно не исключает другое. Ещё я думаю, что чем больше противоправных действий снимается на камеру и доводится до сведения компетентных органов, тем неотвратимее наказание для виновных. Чем неотвратимее наказание, тем меньше противоправных действий.
Южная Корея считается одной из самых безопасных стран в мире. Думаете, потому что они капец какие сознательные? Неа. Там камерами каждый квадратный сантиметр нашпигован. Преступления раскрываются в считаные часы. Себе дороже безобразничать. Бессмысленно что ли.
0
Написано 16 февраля 2021, в 15:22
Свыше 2 метров уже высотные работы с обязательной страховкой. Штраф и увольнение главному инженеру
+2
Написано 16 февраля 2021, в 16:00
Вестница, ...он может иметь страховку закреплённую под бушлатом, а страховой конец под одеждой и его не видно... Вы разве такой не видели?
+3
Написано 16 февраля 2021, в 15:23
А если бы кто упал???
Если мужчины работают в Управляющей компании, то компанию надо вздрюкать, со штрафом и к тем же работникам.
+2
Написано 16 февраля 2021, в 15:23
Правильно делают,а то пока дождёшься ЖКХ.
−1
Написано 16 февраля 2021, в 15:59
Tyrman, думаете, они бесплатно на свой страх и риск?
+3
Написано 16 февраля 2021, в 15:36
Ну так суровы не только челябинские мужчины )))
Но лучше, конечно, соблюдать все требования ОТ, которые, к сожалению, написаны кровью.
+3
Написано 16 февраля 2021, в 15:57
А что если он стоит в прибитых гвоздями к крыше башмаках, клевета получается?
+1
Написано 16 февраля 2021, в 16:05
В управлйках нет ничего
0