В Корсакове 15 февраля ожидают первый в этом году дождь
Фото: pixabay.com

В Корсакове 15 февраля ожидают первый в этом году дождь

Синоптики в ближайшие два дня прогнозируют также усиление ветра, метель

Циклон накроет Корсаковский район к вечеру понедельника, 15 февраля. Осадки в виде снега и дождя (6-9 мм и более), а также порывы ветра до 25 м/с ожидаются ближе к 20:00.

Как сообщили в Корсаковском городском округе, температура воздуха будет устойчиво плюсовая. А вот на пик циклон выйдет 16 февраля. Уже с 11:00 утра прогнозируется сильный снег, метель, дождь (7-8 мм и более), усиление порывов ветра до 22 м/с.Температура воздуха будет опускаться до минус 1 градуса. Непогода продержится до ночи 17 февраля.

Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать не только образование устойчивой наледи, но и повреждение различных конструкций, кровель, обрыв линий электропередач и даже вал деревьев. В готовность приведены все силы и средства Корсаковского городского округа для оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций вследствие прохождения циклона. В управляющих организация и ДРСУ усилена работа дежурно-диспетчерской службы.

- Нестабильная температура воздуха, а также осадки в виде дождя, могут привести к образованию гололедицы. Жителям следует быть очень внимательными и аккуратными не только на автомобильных дорогах, но и тротуарах, во дворах. Ликвидация последствий циклона всегда занимает определенное время. Об этом нужно помнить! - сказал начальник Управления по делам ГОЧС Корсаковского городского округа Павел Зиганшин.

Администрация Корсаковского городского округа обращается к жителям и гостям города, сел с просьбой переждать прохождение циклона дома, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, в том числе и на рыбалку. В случае, если от поездки отказаться невозможно, следует быть аккуратными во время движения на автомобиле, выбирая максимально комфортный и безопасный режим вождения. 

Напоминаем, что при необходимости оказания помощи или возникновении аварийной ситуации в любое время суток можно позвонить по тел. 112 или оперативным дежурным ЕДДС: 8-900-430-77-47, 8-914-740-03-04, 8-929-444-01-51.

 

15 февраля 2021, в 13:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь тысяч сахалинцев и курильчан признали безработными в 2020 году
Семь тысяч сахалинцев и курильчан признали безработными в 2020 году
Вечер в честь "грустного философа" пройдет в Южно-Сахалинске
Вечер в честь "грустного философа" пройдет в Южно-Сахалинске