Суровые сахалинцы на Радио АСТВ докажут области, что им всё по плечу
Фото: astv.ru

Суровые сахалинцы на Радио АСТВ докажут области, что им всё по плечу

В эфире программы "Папа может" на Первом областном им зададут каверзные вопросы

Вовремя разбудить, накормить детей вкусным завтраком, заплести косички в школу, уговорить быстро одеться - все эти задачи под силу не только мамам, но и папам!

В преддверии 23 февраля, Радио АСТВ предлагает доказать, что папы - действительно могут всё, что угодно! Слушай эфир Первого областного радио и докажи, что папам под силу любые житейские проблемы!

С 16 февраля ведущие озвучат ситуацию, которая может возникнуть в любой семье. Ваша задача - предложить оригинальный мужской способ её решения!

После старта игры задание разместят в социальных сетях - группе Радио АСТВ на сайте "ВКонтакте" и странице в Instagram.

Свои ответы присылайте на номер Радио АСТВ в WhatsApp +7-900-660-1505. Ведущие зачитают в прямом эфире самые интересные и оригинальные варианты ответов, автор лучшего из них получит приз.

Все ответы опубликуем здесь, в этой новости.

Слушай и принимай участие в проекте "Папа может" на Радио АСТВ. Мы уверены - у некоторых пап есть чему поучиться даже мамам!

Спонсор проекта торговый дом "Амикс" - улица Пуркаева 110, и Коммунистический проспект 49.

Вопрос от 23.02.2021

Кто такой - настоящий мужчина?

 

Ответы (пунктуация и орфография сохранены):

(Анонимно): Настоящий мужчина - это тот кто любит свою семью, детей, жену. Не обижает слабых и больных, заступится всегда за них. Кто любит свою Родину ни смотря ни на какие катаклизмы и сможет её защитить. Мужчина должен быть всегда мужчиной.

(Анонимно): Настоящий мужчина вне зависимости от того чем решит заняться в очередной раз его любимая жена, поддержит, и конечно будет ворчать но пойдёт в магазин бисера искать "ну он такой белый, но не прозрачный, чешский, главное сравни чтоб одинаковые бусинки" ??

(Анонимно): Настоящий мужчина это тот кто растет с самого детства мужчиной.Я настоящий мужчина!

(Анонимно): Настоящий мужчина-это тот,кому все по плечу,а не по барабану!

(Анонимно): Настоящий мужчина не доказывает всем что он мужик, а совершает поступки о которых даже не задумывается просто взял и сделал. А если что то сказал то обязательно сделал. Вот отсюда и выражение "мужик сказал, мужик сделал"

(Григорий):  Настоящий мужчина - который умеет любить по настоящему! А так же ценить и уважать!

 

Вопрос от 22.02.2021

Вы 2 года копили деньги на приставку/машину,лодку и т.д. А жена потратила эти деньги на шубу.Что сделаете с женой?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены):

Сергей - Подарю её шубу тёще

Сергей - Заставлю её взять кредит  и куплю то что хотелА

Сергей -Дам объявление "Продаётся шуба"

Аноним: Поцелую её в уста сахарные и попрошу прощения за то, что сам не догадался это сделать, пойдём покупать сапоги к шубе и шапкуFy

Аноним: Если такое произошло бы у меня, а я безумно люблю свою жену, то я поцеловал бы женушку и просто сказал бы: "Я Тебя Люблю!" А она за это потом сама купила бы то, на что я копил и сделала бы мне такой обалденный подарок. Любите своих половинок и почаще говорите слова Любви и всё у вас будет ХОРОШО!!!

 

Вопрос от 21.02.2021

Мужики зовут в гараж, а жена не отпускает. Под каким предлогом уйдете из дома?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены):

Сергей - Миха с рыбалки приехал ждет меня возле гаража, хочет мне рыбки дать.

Сергей - Предложу жене пойти со мной

Тёма - Позвать к жене подругу.

Владимир -Сломался сливной бачок, а все запчасти в гараже. Срочно надо идти.

Евгений- Обратить внимание , на то что дома нет каких-то продуктов и необходимо идти в магазин. А долго отсутствовал потому что искал в разных магазинах или машина сломалась.

 

 

Вопрос от 20.02.2021

Директор предлагает выйти на работу в выходной. Какую отговорку придумаете?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены)

Григорий - Я начальнику скажу, что жена   накормила меня предпраздничным ужином... утром встать не смог

Добрый дядя - Не могу выйти потому что у Доченьки день рождения

Андрей - Я бы сказал Антон только за тройную

Роман - Еду к теще

Виталий - Я не могу выйти на работу в свой выходной, потому что для Вас я топлю баню

Николай - Я бы сказал что к сожалению я не в городе и буду только вечером, а если это предложение поступит за ранние то сослался бы на родителей которые приезжают с севера всего на день и я их не видел по года.

Сергей - - Э-э, насяльника! Ни нада в выходной работа! Голова болеть будит- по-русски плёхо понимать будит. Осень злой буду, совсем злой, насяльника! Ни чиловек совсем!

IVV - Когда звонят с работы и просят выйти а я этого не хочу то всегда говорю что я уже выпил??. Они уже думают может чего не того но мне пофиг, зато не придраться?????? у меня выходной и имею право!??‍>?

Андрей - Я бы сказал, что мне запрещает жена работать в выходные и праздничные дни))

 

Вопрос от 19.02.2021

Дети подстригли кота/собаку...

Как отомстите за друга?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены)

Дима - можно не наказывать ребёнка, просто красиво и креативно достричь кота, или собаку)
 
Вenivolum -  подстричь ребёнка, и его остриженные волосы наростить своему питомцу
 
Аноним - а я бы дал объявление стрижка домашних животных за тортик
 
Николай - если дети подстрегут моего питомца я заставляю сшить ему целую коллекцию одежды и каждый день пока не отрастет шерсть одевать одёжки, вычесывать и ухаживать. Короче полный уход за животным.
 
Сергей - намазать детей зеленкой, сделать за это ему ирокез
 
Алексей - достригу кота чтобы был стильным
 
Аноним - заставлю сделать фигуру кота или собаки из отстриженной шерсти) 
 
Владимир - наказывать ребенка не буду, просто поговорю с ним о том , что с животными нужно поступать так же, как ты хочешь, что бы поступали с тобой. А потом вместе дострижём кота (собаку), сделаем стильную причёску, вычешем шерсть и покупаем.
 
Андрей  - на самом деле стрижка животных - это непростое и недешёвое занятие, поэтому если мои дети подстригут мою собаку, а у меня бобтэйл, я куплю им торт или мороженное)))
 
Павел - я их заставил с ним на прогулку гулять и после того как он оброс зделать ровную стрижку под наблюдением.
 
Александр  - подстрегу жену. Не уследила)))))) или наоборот жена подстрежёт меня)))))))
 
Алексей - взять шерсть собаки/кошки и приклеить на голову ребенка.
 
 

 

Вопрос от 18.02.2021

Как отговорить ребенка носить джинсы с "подворотами"?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены)

Николай - Моей дочке 14 лет и она тоже подворачивает джинсы но только летом, зимой нет так как я сказал "увижу это зимой будешь ходить в тапочках" и когда вижу молодежь идущих так зимой я при дочке говорю "вот взять бы хворостину и по щикалодкам им надовать"??
 
Коля - Сыну сказал бы, что, если сейчас выгляну в окно и не увижу у подъезда пиратского корабля, то выдерну джинсы вместе с ногами. Дочке бы пригрозил, что, если застудится и не сможет родить мне внука, пусть учится играть на гитаре и зарабатывает вместе с безногим братом пением на площадях.
 

Сергей - сделать из джинс шорты.

Аноним - Если у тебя начнут синеть ноги от мороза из-за подворотов, то я тебя всю покрашу в синий цвет и будешь как смурфик. Она мне скажет, что я этого не сделаю, но тут мама скажет, что папа может, так как мама уже была такой)))

Вопрос от 17.02.2021

Как пройти в поликлинике к педиатру "только спросить" без очереди?

Ответы (пунктуация и орфография сохранены)

Алексей - Я бы прошел так: - «я там ребенка оставил, кажется, пропустите» ??

Григорий -   Держа на руках ребенка, а еще букет цветов с коробкой конфет...Я только спросить... 

Алексей - Говорю что был за женщиной  которая вышла. А пока там спор идёт быстро пролетаю в ребенком под мышкой в кабинет.

Павел - Пройти к педиатору можно без очереди договорившись с медсестрой другово врача. А когда начинаются вопросы ответ один они пришли с врачем  и тогда все вопросы отпадают????

Аноним - Я бы приобрёл в магазине медицинской одежды белый халат, надел бы его в поликлинике, и спокойненько, молча прошёл бы с ребёнком без очереди??

Александр - Мамочки, красавицы, пропустите пожалуйста к педиатору, мне только спросить, а то в ЗАГС на регистрацию опаздываю)

Николай - Я иногородний

Владимир - Какое небо голубое,1 -  делаешь лицо валенком и заходишь в кабинет ни на что не обращая внимание, 2 - сказать очереди, что надо забрать карту, она в каьинете, 3 - шоколадку или коробочку конфет медсестре регистрации и она проведёт без очереди.

Николай - Я с вами зайду мне только спросить.

Алексей - Взять с собой ребенка под мышку и сказать, что я оставил ключи от машины

Ярославчик  - Я бы сказал так: Мы приехали с поселка, мне только спросить, у нас автобус через 10 минут обратно. Неоднократно прокатывало.

 

Вопрос от 16.02.2021 

Как накормить ребенка кашей, если он ее не хочет?

 

Ответы (пунктуация и орфография сохранены)

Папа Ден  - Я бы показал, какая она вкусная, если есть ее обеими руками. 

Павел - Чтобы ребенок пристрастился к каше, нужно на мелкой терке потереть плиточку шоколада сверху каши и представить это блюдо как вкусное мороженое. 

Григорий - Раскрошить в кашу яйцо киндера сюрприза. 

Александр - Если моя дочь не хочет кушать кашу, то я делаю так: в имеющемся кашу добавляются заранее нарезанные, не большие кусочки фруктов, на выбор (банан, яблоко, клубника...), после чего добавляется в кашу и перемешивается на глазах у ребёнка, при этом причмокивая и приговаривая якобы волщебное заклинание, после этого, 3-4 ложечки папа с неописуемым восторгом и причмокивая закидывает себе в голову, у ребёнка возникает глубокий интерес ко всему происходящему, и она с удовольствием начинает кушать кашу. Если в процессе приема пищи ситуация с нежеланием кушать повторяется, процедуру нужно повторить! По итогу сыты все, доча, папа, бывает и коту перепадает!

Аноним -  мультики на телефоне или тв! Но так поступают 90 процентов семей 2) способ, это есть даже невкусную кашу вместе с ребёнком и имитировать какая же она вкусная ?? 3) и третий самый проверенный, это добавить в кашу каких нибудь вкусняшек: печенек покрошить или ягодок??????
 
Вадим - Когда моя доченька Вероника была ещё совсем крохой, она вообще не хотела кушать, ни кашу ни другую пищу!!! Так я ей включал на ноут буке её любимый мультик "Маша и медведь"??‍+???, она смотрела его с открытым ртом, и вот в этот момент я её кормил кашей!!! ??Вот такой личный  лаф хак!!!??
 
Аноним  - Ребенка можно накормить в игравой форме. Я своего так кормил.
 
Вадим - Если ребёнок не хочет есть кашу - не надо его заставлять!!! Надо просто сварить пельмени, дети их любят в любом возрасте!!!
 
Владимир - 1- поедание каши, кто быстрее, вместе с ребёнком. 2 - как обычно за маму, за папу и за кота.3 - ложаа с кашей в роли самолёта, машины как она залетает( заезжает )в ангар ( гараж ). Да ещё много чего можно придумать, было бы желание.
 
Андрей - Чтобы накормить ребёнка кашей, нужно приготовить её совместно.
 
Николай -Как накормить ребенка кашей: Усадить любимые игрушки рядом и кормить всех по очереди и конечно не пропускать себя и при этом приговаривать "Будешь кушать кашку вырастешь здоровым и сильным как ПАПА!!!" Я так кормил своих детей, лапочку дочку и сыночка которым уже 14 и 10 лет. До сих пор кормлю и у меня это хорошо получается.
 
Игорь - дочке 2 года, даю мамины губнушки и тени с карандашами, пока она с ними разбирается я кормлю ее кашей.
16 февраля 2021, в 08:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2021, в 09:26
И не только по плечу, но и по........
0
Написано 17 февраля 2021, в 00:39
"Игорь - дочке 2 года, даю мамины губнушки и тени с карандашами..." Интересно, что мама об этом думает?
...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Надсадин не нашёл дворников в южно-сахалинских дворах
Сергей Надсадин не нашёл дворников в южно-сахалинских дворах
Пассажирским автобусам закрыли дорогу Южно-Сахалинск - Холмск
Пассажирским автобусам закрыли дорогу Южно-Сахалинск - Холмск