Жильцы новостроек Южно-Сахалинска получат ключи до конца февраля
yuzhno-sakh.ru

Жильцы новостроек Южно-Сахалинска получат ключи до конца февраля

Руководство города проверило готовность домов к заселению

Сегодня, 13 февраля, по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина его заместители и руководители профильных управлений проверили готовность новых домов к заселению. Вместе с будущими жильцами чиновники побывали в четырёх домах в 25-ом микрорайоне и Березняках.  Подробности astv.ru рассказали в пресс-службе мэрии.

На улице Анивской построены три 4-этажных дома на 60 квартир. В них переедут жители аварийных домов из этого же микрорайона, в том числе с улиц Западная и Загородная. Сегодня некоторые из них пришли осмотреть свои будущие квартиры.

Одним из главных плюсов (кроме того, что переезжают в новое благоустроенное жилье, построенное под ключ: с обоями, линолеумом, сантехникой, газовым оборудованием и так далее) люди называют возможность остаться в своём же районе.

"Дом красивый, квартира светлая, комнаты большие и теплые, ремонт хороший. Район нас устраивает, привыкли здесь жить. Мы жили в бараке на улице Загородной. Район, конечно, очень изменился, атмосфера поменялась, появилось много детских и спортивных площадок", - делится впечатлениями Светлана Панаско.

Дома подключены ко всем коммуникациям. Завершается приёмка квартир от застройщика. Управление жилищной политики готовит необходимые документы, и до конца февраля семьи получат ключи от квартир.

В доме на девять квартир на улице Зеленая, 6 в Березняках ведутся пусконаладочные работы газового оборудования. В начале рабочей недели ключи передадут в управление жилищной политики. И до конца февраля жители также смогут заселяться.

"Больше всего мне нравится ванная комната, мы 32 года прожили в деревянном доме без этих удобств цивилизации, и вот они наконец-то они у нас будут, - говорит Елена Проценко. - Все с ремонтом, очень хорошо подобрана гамма обоев и линолеума - в нейтральных тонах. Осталось только повесить люстру и шторы, поставить диван и телевизор. Очень ждем, когда нам вручат ключи, и мы займемся этими приятными хлопотами".

Подводя итоги выездного совещания, первый вице-мэр Андрей Ковальчук отметил, что по всем объектам серьезных замечаний к компаниям-застройщикам у управления капитально строительства нет.

Управлению жилищной политики, департаменту городского хозяйства и управляющим организациям, которые будут обслуживать дома, дано поручение оказать новоселам всю необходимую помощь в оформлении документов на квартиры, а также в вопросах использования газового оборудования и заключения соответствующих договоров.

13 февраля 2021, в 15:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2021, в 16:27
Поздравляю с новоселием
+5
Написано 14 февраля 2021, в 00:22
С новосельем!
+2
Написано 14 февраля 2021, в 06:36
Поздравляю с новосельем)) Это праздник! Очень хорошо, что люди остаются в своём районе, нашим свекрам пришлось биться за за это право.И добились! Но сколько времени и нервов ушло..
+3
Написано 14 февраля 2021, в 09:49
Что за два дымохода выше крыши???
+1
Написано 14 февраля 2021, в 09:49 Отредактировано 14 февраля 2021, в 09:50
Новые квартиры
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военные прокомментировали ДТП с погибшим контрактником на Сахалине
Военные прокомментировали ДТП с погибшим контрактником на Сахалине
Синоптики и МЧС дали опасный прогноз по Южно-Сахалинску
Синоптики и МЧС дали опасный прогноз по Южно-Сахалинску