Снег с дождём ожидают на Сахалине на предстоящей неделе

Синоптики рассказали, какой будет погода

Погода в предстоящие выходные дни будет определяться полем пониженного давления.

Как сообщают в региональном УГМС, на севере Сахалина временами небольшой снег, температура ночью -13…-18°; днём -1…-6°, на крайнем севере -4…-9°.

На юге небольшой снег ожидается в субботу днём. В субботу, 13 февраля, ночью температура -12…-17°, в воскресенье -8…-13°; днём от -3 до +3°.

На Курильских островах в эти дни преимущественно без осадков, температура ночью -5…-10°, днём -2…+3°.

В понедельник на севере области погода существенно не изменится. На юге области ночью в отдельных районах пройдёт небольшой снег. Днём ожидается снег, на юге Курильских островов осадки в виде дождя и мокрого снега.

Во вторник с Тихого океана на юг Охотского моря сместится глубокий циклон, где и будет располагаться некоторое время. На большей части территории области ожидается ухудшение погоды. Сильный снег, на юге возможно с дождем. Метели, усиление ветра до 20-25 м/с, в прибрежных районах 25-30 м/с. Во второй половине недели циклон потеряет свою силу, ветры будут ослабевать, немного похолодает, ожидается небольшой снег. 

В Южно-Сахалинске ночью в субботу существенных осадков не ожидается, температура -15…-17°, днём небольшой снег, температура +1…+3°. 

В воскресенье без осадков, температура ночью -9…-11°, днём +1…+3°.

12 февраля 2021, в 14:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 14:48
Да ну на
+2
Написано 12 февраля 2021, в 14:53
Пьяная белка, Так завтра днем +1…+3
В феврале на Сахалине плюсовая температура


Эх... опять провальный сезон для "ГВ" из-за отсутствия снега
+7
Написано 12 февраля 2021, в 15:03
Zhenchik, да вот я и сам офигел когда прочитал
+4
Написано 12 февраля 2021, в 15:01
А про загрязнённость воздуха не напоминают?
По типу:

По данным стационарных постов 11 февраля 2021 г. в г.Южно-Сахалинске зарегистрировано превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации по показателям:

диоксид азота - в 2,4 раза;

сажа - в 1,9 раза;

формальдегид - в 1,4 раза.


Или так:

Вечером 11 февраля, ночью и утром 12 февраля первая степень опасности для накопления загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по территории населенного пункта города Южно-Сахалинск.
+8
Написано 12 февраля 2021, в 15:19
Правильно, зима, иди на отсюда.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 15:31
Я заметил, что базисные факторы, влияющие на здоровье, такие как воздух, еда, вода, мало кого интересуют. Не интересует их и окружающая среда, флора, фауна и аквакультура.
+4
Online
Lampa Online
Написано 12 февраля 2021, в 16:26
прям интересно как в марте СКК будет обосновывать тариф за отопление за февраль
. а то "на удивительно" холодный зимней месяц уже тяжело будет списать конские суммы в счетах, которые пришли в этом месяце
+2
Online
Написано 12 февраля 2021, в 16:43
Lampa, я вот кстати тоже подофигела от счёта
думала опечатка. Говорят у всех так
+3
Написано 12 февраля 2021, в 17:19
Метели уже всё? Нужна метель, чтобы снег, сугробы по второй этаж и вой ветра
+2
Написано 12 февраля 2021, в 17:21
Вестница, так ещё март впереди
+4
Online
alex8665 Online
Написано 12 февраля 2021, в 17:27 Отредактировано 12 февраля 2021, в 17:27
Вестница, Запахло весной, метелям отбой, Хозяин седой, ворота открой!
Запахло весной, боль снимет рукой, знакомой тропой вернусь я домой.
Бутырка - запахло весной ©
Тууу рууууу рууууууууу
+5
Online
alex8665 Online
Написано 12 февраля 2021, в 17:28
Вестница, не надо не какой метели!!! Пусть у вас под окнами и ветра воют, и снег сыпят!
+3