Сбер призвал держателей карт отказаться от пластика

Чтобы оплачивать офлайн-покупки, сгодится любой гаджет с поддержкой NFC

Сбер призывает своих клиентов отказаться от пластиковых карт из соображений экологии. 

Преимущества карты без пластика:

  • экологичность - эксперты утверждают, что период разложения изделий из пластика может достигать 1000 лет, а цифровая карта абсолютно безвредна для природы;
  • мгновенная активация - использовать можно сразу же;
  • такая же функциональность, как у пластиковой карты, - платежи и переводы онлайн и офлайн, снятие наличных.

Единственное отличие такой карты от обычной: чтобы оплачивать офлайн-покупки, нужен смартфон, умные часы, браслет или любой другой гаджет с поддержкой NFC. При этом клиент при необходимости всегда может дозаказать к цифровой карте привычный пластиковый вариант.

12 февраля 2021, в 15:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 16:02
Ну их в баню
+4
Написано 12 февраля 2021, в 16:09
Пьяная белка, норм тема, хотя бы для продвинутых. Проблема только, что у сбера, например, к одной учетной записи можно заказать только одну цифровую карту.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 16:29
Denis Kkkkk, это для продвинутых. А остальным не вариант
+2
Написано 13 февраля 2021, в 06:42
Denis Kkkkk, продвинутость? Вы вообще в глубинке России были? Там и карты не всегда работают, нал самый надёжный до сих пор...
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2021, в 16:40
Карта мир не поддерживает бесконтактную оплату.
+6
Написано 18 февраля 2021, в 09:36
Маргарита, У меня нормально бесконтактная оплата картой "Мир" осуществляется
0
Написано 18 февраля 2021, в 14:06
Скурихин Александр, вы ее в телефон занесли?
0
Написано 18 февраля 2021, в 14:10
Маргарита, Не-а. Я имел ввиду что возможно расплачиваться самиим пластиком просто прикладывая, а не вставляя в терминал. Думал что Вы о том же говорили
0
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2021, в 16:43
сбер сдулся
+2
Написано 12 февраля 2021, в 17:47
Греф по-тихоньку продвигает чипировку.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 17:53
Вестница, созвучно с грев
+1
Написано 12 февраля 2021, в 22:05
Пьяная белка, и с грех
+2
Написано 12 февраля 2021, в 22:36
+1
Написано 12 февраля 2021, в 19:12
Держи карман шире. (Это Грефу)
+1
Написано 12 февраля 2021, в 22:42
Батарейка села, покупку по телефону не сделал.
Карточку приложил, пин код ввёл, забрал покупку и ушел довольный.
Какая экология?
Вы что там воздухом передышали???
+2
Написано 13 февраля 2021, в 15:08 Отредактировано 13 февраля 2021, в 15:08
Не пользуюсь СберБанком, но он есть.
0