Сахалинских автомобилистов ждёт коллапс при прохождении техосмотров

По мнению депутатов, предстоящая весна будет очень бурной

Проблемы, которые могут возникнуть у автовладельцев уже будущей весной, обсудили на заседании Сахалинской областной Думы 11 февраля.

- Во всем, что касается техосмотров - нас ждет коллапс, - заявил депутат Сергей Бондарев. - Наши станции техобслуживания не готовы к новым условиям. Требования жёсткие, пока не во всем понятные, санкции вплоть да ареста автотранспорта. Не знаю, для чего это делают, но это удар по всему населению. Сделали вы крючок на машине, чтобы отправляясь на дачу, что-то прицепить к ней, нужно провести экспертизу, нужно одно, другое, третье. Новые финансовые траты, там много чего, почитайте. И все это вот-вот уже настанет, весна будет бурная. Думаю, Андрей Алексеевич (Хапочкин, председатель облдумы 7 созыва - авт.), нужно с этим что-то делать. С губернатором обсуждать эту проблему, да, думаю, и регионы тоже скоро зашевелятся.

- Это все можно легализовать, - подключился к обсуждению депутат Александр Шарифулин. - Вот ставите вы себе бампер, лебедку или что-то еще, все это спокойно легализуется через ГИБДД за три-четыре дня. Но при этом нужно получить справку, что в твою машину можно вносить такие изменения и заплатить пошлину определённую. Это просто грабёж народа!

- Вот-вот, и те машины, которые у нас уже ездят с какими-либо изменениями, начнут тоже проверять, - продолжил Бондарев. - Вот у тебя вместо 18-х колес стоят 20-е - это уже нарушение. Ни в одной стране мира такого нет! И самое главное - у нас к этому ничего не готово!

В итоге Андрей Хапочкин поручил комитету по экономике областной Думы взять эту проблему в работу.

12 февраля 2021, в 11:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 11:52
Сначала напридумывают, потом примут законы. А после за голову берутся, что нахимичили и как это исправить.
+18
Написано 12 февраля 2021, в 12:16
Пьяная белка, ...и все законотворцы принимают законы с учётом необязательности их исполнения.
+6
Написано 12 февраля 2021, в 12:59
barmalei2010, это они умеют и практикуют
+2
Написано 12 февраля 2021, в 12:10
Правильно говорят, грабеж народа ! В наглую пошлины , изменения , за все плати,плати плати!
+10
Написано 12 февраля 2021, в 12:13
Власть наша в стране все нажраться не может! Три подбородка, два живота , пыхтят , хрюкают но жрут чавкают и продалжают жрать. Упыри!
+14
Написано 12 февраля 2021, в 12:29
Твари зажравшиеся ?????+?
+4
Написано 12 февраля 2021, в 12:39
Дорогой Александр Шарифулин нет у меня этих 3-4 дня лишних выходных, так как выходной только в воскресенье.
+7
Написано 12 февраля 2021, в 13:22 Отредактированно 12 февраля 2021, в 13:23
Первый раз вижу чтобы о народе задумались. -К чему бы это?
+3
Написано 12 февраля 2021, в 13:48
BrpNogliki, Это понты
ни кто ни оком не думает, поговорили и забыли.
+1
Написано 12 февраля 2021, в 13:27
Машну пригнать какую хочешь не реально,растоможка стоит гораздо больше чем авто. Теперь это мутят. А не че так что институт каторый даёт подобные справки в Хабаровске?!
+2
Написано 12 февраля 2021, в 13:34
Недавно товарищ легилозовал свой джип: 2 лебёдки бампера изменения ходовки, багажник и дополнительное освещение. 60 тысяч отдал за узоконивания всего этого!!!
+1
Написано 12 февраля 2021, в 14:20
Ощутимо очень, как о народе думают те, кого он выбирал!
+1
Написано 12 февраля 2021, в 14:34
Ни чего хорошего от власти не жду, годами нажираются, все нажраться не могут. За все платим мы. Пока эти "умы" не сядут за кАлины, УАЗы и прочий автохлам великой, не постаят с городом в пробках, попрыгают на ухабах, так и будет продолжаться.
+3
Написано 12 февраля 2021, в 16:49
Каждый раз удивляюсь, неужели нет других проблем в области, в стране? Лишь бы народ морщить.
+2
Написано 12 февраля 2021, в 16:53
Маргарита, так народ и есть основной источник дохода. Доить же надо кого-то
+3
Написано 13 февраля 2021, в 11:12
Все для людей...гниды, чтоб вы обосрались.
0