В 14 домах Южно-Сахалинска 12 февраля отключат холодную воду

Водоснабжение восстановят после обеда

На полдня отключат холодную воду в 14 домах Южно-Сахалинска. Как сообщили в администрации областного центра, это произойдет из-за запланированных ремонтных работ.

Холодного водоснабжения с 9.30 до 14.00 не будет по следующим адресам:

  • ул. Южно-Сахалинская,6, 8, 10, 11, 17а, 27;
  • ул. Сахалинская,100-108, 108а;
  •  пер. Ангарский,4,6;
  • ул. Комсомольская, 219а, 225, 227.

По вопросам водоснабжения необходимо обращаться в диспетчерскую МКП "Городской водоканал" по телефону 72-32-40.

Информация о плановых отключениях размещается также на сайте организации в разделе "Новости".

11 февраля 2021, в 17:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2021, в 17:43
Мне тут недавно объяснили, почему наши коммунальные службы резко начали ремонтировать сети зимой. Не знаю, правда ли... Потому что зимние тарифы на работы выше летних в разы.
+7
Написано 11 февраля 2021, в 18:03
Нюра_просто_Анна, а ещё, потому что средства на эти работы, выделяются в конце года. Это же муниципальный заказ получается, а муниципалитет деньги только в конце года выделяет, вот и работают по поступлению средств, за неимением своих. Хотя может уже и не так. Я давно в этой структуре не работаю, может что то и изменилось.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 20:30
Нюра_просто_Анна, ... это одна из причин, но гложут меня смутные сомнения и я наблюдаю за развитием ситуации - всё ли благополучно с запасами воды для обеспечения нужд города, очень уж «ремонтные работы» похожи на плановые отключения, которые применяют при сеансовой подаче воды, а причина, предположу, на виду - строительство многоэтажек, а иже с ним увеличение плотности по обеспечению на туже площадь муниципалитета
+2
Написано 11 февраля 2021, в 20:35 Отредактировано 11 февраля 2021, в 20:35
ateriya, средства бюджета, выделенные в финансовом году, должны быть закрыты этим же финансовым годом, вспоминаю бывший мэр принудил кого то закрыть освоение средств на ЛЭП текущим годом, а работы реализовать следующим, кажись с Сергеем Александровичем он так шутил, что то там возбуждали даже по этому поводу
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 февраля 2021, в 17:49
Опять 25
+1
Написано 11 февраля 2021, в 19:52
Почему объявляют об отключениях только в Южном? А в других городах и сёлах нет!
+1
Написано 11 февраля 2021, в 20:36
Dalnoboyshik, ... патамушта
+1