К 14 февраля и 8 марта для сахалинок вырастили тюльпаны, похожие на розы

Astv.ru узнал, сколько будут стоить весенние цветы для любимых женщин

Предстоящие праздники 14 февраля и 8 марта обещают особенно запомниться сахалинкам. На острове специально к этим датам вырастили несколько видов потрясающих сортов символа весны - тюльпана.

Как рассказали в совхозе "Тепличный", сорт "Crown of Dynasty" ("Корона династии") на самом деле похож на розу. Тюльпан с нежно-розовой окраской и красиво изогнутым краем - новинка сезона. Несколько лет он становился хитом продаж во всем мире, а теперь приехал и на Сахалин.

В этом году  предприятие закупило 500 тысяч луковиц. Впервые распускает бутоны в островных теплицах красная с кремовой каймой "Анна красавица", лососево-розовый "Барре альта", красно-желтый "Иллюзионист", ослепительно-белый с бутоном экзотической формы "Уайт либерстар".

Всего же к праздникам расцвели более 50 сортов, среди которых и проверенные годами тюльпаны, и новые, прибывшие на остров только в этот году из Нидерландов. Стоимость 1 тюльпана - 80 рублей.

Astv.ru выяснило стоимость тюльпанов в других цветочных магазинах города.

  • В цветочной мастерской "Фло-Арт" цена одного цветка - 140 рублей";
  • в Candy Rose" - 70 рублей;
  • в салоне цветов "Орхидея" - 100 рублей.

11 февраля 2021, в 14:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2021, в 14:27
Какие красивые тюльпанчики
+4
Написано 11 февраля 2021, в 14:38
Такую красоту люди создают!
+6
Написано 11 февраля 2021, в 15:33
Какие красивые. И цена не дорогая. Что не мало важно
+1
Написано 11 февраля 2021, в 16:06
Как же они прекрасны!
+2
Написано 11 февраля 2021, в 16:54
Прелесть какая!
Куплю!
+6
Написано 12 февраля 2021, в 12:14
Я Незнакомка, ! Еще нужно ,что бы курс рубля вырастили до курса доллара
+3
Написано 12 февраля 2021, в 18:47
Hana, да я как-то об этом и не подумала - я всё о цветах
+5
Написано 13 февраля 2021, в 11:41
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 февраля 2021, в 22:22
Так и есть
0
Написано 12 февраля 2021, в 21:07 Отредактировано 12 февраля 2021, в 21:09
Пьяная белка, до того, как этот день объявили "традиционным" праздником в 2008 году - все прекрасно обходились международным днем
но пропаганда делает свое дело. 8 июля - день любви, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ, кто ж против? А 14 февраля - день влюбленных. Ну какая кому разница, если кто-то празднует оба праздника? Нет же, с пеной у рта нужно доказывать, что вот этот вот - наш, исконно русский, родной (хоть и появился по велению власти 12 лет назад), а тот - буржуазный и обязательно гейский - столько дерьма придумать может только очень извращённый мозг, но у нас таких хватает... Все меньше людей, которым в принципе фиолетово, кто что предпочитает праздновать
каждому нужно высказать свое "фе"
интересно, а что они говорили до 2008 года?
+3
Написано 12 февраля 2021, в 21:16
Нюра_просто_Анна, если немного вдаться в историю, то как раз 14 февраля этот самый Валентин разрешил однополые браки. А уже потом его причислили к лику святых. И всё этого происходило в Европе
+1
Написано 13 февраля 2021, в 00:31
Пьяная белка, не надо вдаваться в фейковую историю. Никакой Валентин никакие однополые браки не разрешал, церковь всегда была против однополой любви. Вам фейк, причём омерзительный, подсунули, а вы и рады. Подумайте как следует, проанализируйте: стал бы весь мир издревле праздновать этот праздник, как день влюблённых, если бы он действительно был чисто праздником гомосексуалистов? Неужто вы думаете, что все в мире такие же толерантные, как, допустим, в Европе сейчас, и главное - были такими толерантными и в XIX веке, и в VIII? А праздник был!
+3