Первый регион России отменяет обязательное ношение масок
Фото: pixabay.com

Первый регион России отменяет обязательное ношение масок

Власти объяснили это тем, что многие уже переболели коронавирусом

На этой неделе в Удмуртии отменят обязательное ношение масок. Об этом рассказал губернатор Александр Бречалов во время прямого эфира на своей странице "ВКонтакте".

"Начиная с пятницы, 12 февраля, масочный режим будет носить рекомендательный характер", - сказал глава региона. Отмену обязательного ношения масок он объяснил тем, что многие жители уже переболели коронавирусом.

Что касается Сахалинской области, то по данным на вчерашний вечер на островах COVID-19 переболели 20 473 человека. Прошли вакцинацию 19 513 человек, из них оба этапа - 3 384. Записались на прививку 10 438 человек. На начало года на Сахалине и Курилах жили 511 тысяч человек.

10 февраля 2021, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2021, в 09:14
Все на отдых в Удмуртию!
+4
Написано 10 февраля 2021, в 09:28
До нас как всегда в последнюю очередь дойдет
+3
Написано 10 февраля 2021, в 10:32
А я то думала, что опять Сахалинская область первая
+9
Написано 10 февраля 2021, в 11:43
Leno4ka81, клоунаду с прилетающими свернули в аэропорту одни из последних, если не последние. С масками можно тоже не надеяться на разумность
+4
Написано 10 февраля 2021, в 11:08
Ща получит видать людей удмурт.
0
Написано 10 февраля 2021, в 11:49
Критерий отмены ношения масок - это большинство переболевших в регионе
нам далеко ещё до отмены тогда
+1
Написано 10 февраля 2021, в 12:06
Ну и норм. У нас обязательное ношение масок никем не было введено даже
+3
Написано 10 февраля 2021, в 22:02
Римма Хайрутдинова, кто вообще в это верит???пенсионная реформа ваш COVID 19-обьясняю, страдают в основном люди у кого возврат 60+(ну понятно дело у них сопутствующих заболеваний до оп.!а куда же делся грипп??? Где он?? Тишина на всем белом свете о гриппе!!!
+1
Написано 11 февраля 2021, в 02:00
Santas, может потому что из-за масок он тупо не передавался или глох в зародыше? Не пытались подумать в этом направлении? Я вообще после короны не болел ни для простудными.
0
Написано 10 февраля 2021, в 12:32
Ой, да побыстрее бы у нас отменили эти маски дурацкие. Все равно все на подбородке их носят, а то и не носят вообще.
+2
Написано 10 февраля 2021, в 12:59
Да я не знаю вообще зачем их носите? Болеют все, кто носит маски... я за год практически не носила ее (ни в самолете - часто летаю, ни в поликлинике, когда на обследовании по сердечно-сосудистых была, ни в банке, ни в магазинах - обслуживалась Там, где не требовали, ни на работе...), только в исключительных случаях натягивала на подбородок... и за год не болела ни разу даже простудой... как и мои родители практически не носила маски и как и мои дети...
+3
Написано 10 февраля 2021, в 13:29
В Мельнице, например, без маски даже обслуживать не будут.
0
Написано 10 февраля 2021, в 14:17
Zet1225, у меня нет особых предпочтений... обошлась фабрикой вкуса и кондитерской лаской... поэтому мне не сложно было без мельницы и первого семейного... В совсем необходимых случаях надевала на подбородок... а если бы все дружно перестали ходить в мельницу - сразу начали бы обслуживать ??
+4
Написано 10 февраля 2021, в 22:13
Liska77, респект и уважение!!! Надо ставить их на место
+1
Написано 10 февраля 2021, в 16:20 Отредактированно 10 февраля 2021, в 16:21
Значит скоро получат очередную волну. Отменять масочный режим можно только после поголовного вакцинирования.
+1
Написано 10 февраля 2021, в 22:03
ChajnyjPaketik, дай бог вам здоровья!!! ??
+1
Написано 10 февраля 2021, в 22:10 Отредактированно 10 февраля 2021, в 22:14
ChajnyjPaketik, вакцинируйте себя и своих близких,и надеюсь лет через 5-10 вы еще что нибудь напишите здесь!!!
0
Написано 10 февраля 2021, в 22:17
ChajnyjPaketik, чайный пакетик, вы реально не вдупляете всего, что твориться? Или вы реально (пакетик, чайный) ????>?
+1