На Курилах потратили 35 миллионов на никому не нужные работы

Депутаты попросили наказать виновных за неэффективное использование бюджетных средств

Накануне областные депутаты на совместном заседании комитетов по экономическому развитию и по бюджету и налогам обсудили результаты проверки контрольно-счётной палатой эффективности использования бюджетных средств, направленных на программу развития Курильских островов до 2025 года.

Среди многочисленных нарушений, народные избранники особо обратили внимание на проектные работы, посвященные оценке селевой опасности на территории Северо-Курильска.

- Министерство архитектуры и строительства Сахалинской области за счет средств областного бюджета сделало оценку селевой опасности на территории Северо-Курильска и разработало меры противоселевой защиты, - рассказал после изучения отчета КСП депутат Александр Болотников. - Обошлось это бюджету в 35 миллионов рублей! Деньги освоили, после чего выяснилось, что это никому не нужно! 35 миллионов отдали!

Депутат предложил обратиться в правительство, чтобы там нашли и наказали виновных за неэффективное использование бюджетных средств. Предложение обсудят на одном из ближайших заседаний областной Думы.

10 февраля 2021, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2021, в 14:39
Деньги освоили, после чего выяснилось, что это никому не нужно! 35 миллионов отдали!
Вот именно освоили. И этим всё сказано
+7
Написано 10 февраля 2021, в 16:18
Пьяная белка, .. деньги никому не нужные на ненужное? А как иначе, были бы кому нужны не дали? Или отдали кому деньги нужны за ненужное, как так?
+4
Написано 10 февраля 2021, в 15:04
Вернее присвоили будет
+5
Написано 10 февраля 2021, в 15:14
Это один эпизод из "Среди многочисленных нарушений" !
А что понту с того что найдут ??? - пальчиком погрозят но но но и ВСЁ !!!
Когда этот скот начнут палками забивать уже ?
получают бешенные зарплаты, льготы, блаты, воруют осваивают и сидят ржут сейчас просто над тем кто СПАЛИЛСЯ с 35 лямами а остальное прям по цели освоили как будто....
+10
Написано 10 февраля 2021, в 15:44
"На Курилах потратили 35 миллионов на никому не нужные работы". Так не свое же кровно заработанное, чему удивляться... Чего-то лучшего от чиновников даже не ожидала
+4
Написано 10 февраля 2021, в 15:47
Хочется надеяться, что перспектива ближайших лет перевоспитает чинуш и заставит относитться к казенным деньгам более рачительно
+2
Написано 10 февраля 2021, в 16:15
Veronika1211, ... Надежды юношей волнуют ... и Наташи, и Маруси, и Дуси с Василисами
+4
Написано 10 февраля 2021, в 16:14
Опять, как такое могло случиться, никогда такого не было, а тут опять?
+3
Написано 10 февраля 2021, в 16:33
Смеялись над народом и будут смеяться. Мы для них рабы, а куда они наши деньги в дело произведут это не наша история. Раб должен работать, а не сувать рыло.
+1
Написано 10 февраля 2021, в 16:38
А впереди ещё водные трамвайчики, экосити в Корсакове, Курильский горнолыжный кластер. Слава, слава солнце подобному губеру, как долго, я его ждал. Заживем
+2
Написано 10 февраля 2021, в 17:58
Ничего нового и удивительного.
+2
Написано 11 февраля 2021, в 13:57
У кого то наверное новая яхта появилась или домик за границей
0