Нечистоплотный мусоровоз оставил шлейф из отходов на улицах Южно-Сахалинска
Фото: очевидец

Нечистоплотный мусоровоз оставил шлейф из отходов на улицах Южно-Сахалинска

На перевозчика составят акт о нарушении

Мусоровоз с летящими из кузова отходами засняли на видео жители Южно-Сахалинска 8 февраля. Автомобилистам, ехавшим за ним, совсем не понравится шлейф, который оставил после себя большегруз.

Приславший видео в редакцию astv.ru читатель пояснил, что мусоровоз двигался по проспекту Мира на участке от Больничной на юг. Большегруз, подпрыгивая на дорожных неровностях, сеял вокруг то, что должен был довезти в целости и сохранности до полигона. Мусор разлетался по обочинам дороги и забивался под колеса. Автолюбители могли получить сюрприз и в лобовое стекло, последствия чего были бы не такими безобидными.

Astv.ru обратилось за комментарием в Управление по обращению с отходами, предоставив присланное читателем видео. Генеральный директор организации Максим Федотов признал, что на видео действительно имеет место быть нарушение правил перевозки твердых коммунальных отходов.

- Причиной могла послужить неисправность механизма закрытия верхнего люка или человеческий фактор - рабочий не закрыл люк, - рассказал о возможных причинах неполадки он.

В управлении сообщили, что специалисты составят акт о нарушении перевозчиком правил перевозки ТКО, а также проведут проверку для выяснения причины произошедшего.

-  К сожалению, перевозчик использует старые мусоровозы, не уделяя должного внимания обновлению автопарка компании, несмотря на то, что в его тарифе заложены средства на эти цели, - отметил генеральный директор Управления по обращению с отходами.

9 февраля 2021, в 17:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 февраля 2021, в 17:57
Ух какой бибика порося
0
Написано 9 февраля 2021, в 18:03
Пьяная белка, есть некоторые бибики вонючки ужасные. Постоять на светофоре в жаркое время врагу не пожелаешь. Головная боль от тошнотворного «флера» обеспечена. По идеи же должны мусоровозы санитарной обработке подвергаться. Судя даже по внешнему виду, то ощущение, что чистыми были только пр вводе в эксплуатацию
+3
Online
Написано 9 февраля 2021, в 18:10
Vings, знаю. Есть такие
0
Написано 10 февраля 2021, в 09:22
Нечистоплотный мусоровоз не по той дороге поехал, надо было мимо ПСО прокатиться со шлейфом, чтобы занимались своей работой те, кто отвечает за окружающую среду, а не придумывать дурацкие разные изучения общественного мнения и опросы населения
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Портовые буксиры в Невельске сняли судно с мели и тянут его к причалу
Портовые буксиры в Невельске сняли судно с мели и тянут его к причалу
В двух десятках домов Южно-Сахалинска 10 февраля отключат холодную воду
В двух десятках домов Южно-Сахалинска 10 февраля отключат холодную воду