Убрать крепкий алкоголь предложили из продуктовых магазинов России
Фото: pxhere.com

Убрать крепкий алкоголь предложили из продуктовых магазинов России

Согласно инициативе, место ему - только в алкомаркетах

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил убрать алкоголь крепче 15% из продуктовых в специализированные магазины алкогольной продукции. О его письме в Минпромторг сообщает RT.

Общественный деятель с сожалением отмечает, алкогольные ряды в продуктовых магазинах занимают значительные торговые площади. А это - своего рода реклама и для взрослых, и для детей, которые пришли в магазин или крупный супермаркет купить обычные продукты.

Общественник просит ограничить торговлю алкоголем в продуктовых магазинах и супермаркетах, а именно "оставить за ними право на реализацию алкогольной продукции крепостью не выше 15%, перенеся продажу напитков крепостью свыше 15% исключительно в специализированные магазины алкогольной продукции", - говорится в тексте обращения.

Опрос

Как вы относитесь к подобной инициативе?

8 февраля 2021, в 19:17 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 февраля 2021, в 19:20 Отредактированно 8 февраля 2021, в 19:21
Обнаглел совсем. А если у меня нет в поселке алкомаркета. Об этом то не думают что-ли? Пускай тогда строят его. Как раз и рабочие места будут
+6
Написано 8 февраля 2021, в 20:37
Пьяная белка, просто он дибил.купил наверное алкомаркет а в него ни кто не ходит вот и решил так себе прибыль сделать.
+8
Online
Написано 8 февраля 2021, в 20:44
agronom73, возможно возможно
+1
Написано 8 февраля 2021, в 22:33
agronom73, этот Хамзаев уже не первый раз выдвигает инициативы, бредовые и не очень, но в основном - запретительные. Такое впечатление, что мечтает вернуться в сталинизм худшего пошиба.
+5
Написано 8 февраля 2021, в 19:25
Торговые «войнушки», вот она забота о людях...
+9
Написано 8 февраля 2021, в 19:34
Все должно быть в меру.
+3
Написано 8 февраля 2021, в 20:00
Опять идиотизм ! у нас всё настолько хорошо что прям больше придумать нечего ... дауны
+10
Написано 8 февраля 2021, в 20:11
Из супермаркетов тоже убрать придется.Бред какой-то.
+2
Написано 8 февраля 2021, в 20:43
Толкают людей на преступление,из под прилавков незаконно все равно будут. продавать. Значит шампанское,поганое дешевое вино можно,а водка из под прилавка. Хорошее вино больше градусов,значит тоже нельзя. Приучать будем к прекрасному,к борматухе
+4
Написано 8 февраля 2021, в 20:50
Дебил его видать горбачевская трезвость ни чему не научила. Пенек. ...
+8
Написано 9 февраля 2021, в 05:15
А на половину здания свитящиеся буквы- АЛКОМАРКЕТ Это не реклама?
+3
Написано 9 февраля 2021, в 05:27
Ну пусть тогда раставит этот умник все по своим местам. ТЦ Океан сделает как в старые времена рыбным центром. А то как в пословице, на сарае ху. написано, а в нем дрова лежат
+2
Написано 9 февраля 2021, в 07:32
Огласите список владельцев сети алкомаркетов и чей друг этот Хамзаев. Для кого он старается.
0
Online
MiSHGUN Online
Написано 9 февраля 2021, в 08:53
Этот индивид из общества "Лев против", которое борется за трезвость...сказочный долбобоб
+1
Написано 9 февраля 2021, в 09:43 Отредактированно 9 февраля 2021, в 09:44
>>Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил
убрать...

Может проще убрать из палаты этого члена Султана?
+1
Написано 9 февраля 2021, в 09:56
по ходу инициатор этого бреда - хозяин алкомаркетов !!!
0
Написано 9 февраля 2021, в 10:05
Этих алкомаркетов по России и так полно, хотят еще больше пооткрывать. Придет же в голову одному недоумку такое, начнут распыляться и подхватывать другие, жаждущие в каждом доме открыть свои алкашки
0