Сахалинским чиновникам презентовали первый российский электрокар Zetta City Modul 1

Изготовители уверяют в высоких ходовых качествах, экономической целесообразности и экологичности авто

За 2020 год в Сахалинской области почти втрое увеличилось количество электромобилей, и более, чем вдвое - гибридов. Об этом сообщили на совещании в правительстве региона, посвящённом теме экологичных машин.

По данным ГИБДД за 2020 год количество электромобилей в Сахалинской области увеличилось с 52 до 147 единиц, а гибридов - с 307 до 661 единицы.

На совещании под председательством зампреда правительства Сахалинской области Владимира Сидоренко прошла презентация первого серийного российского электрокара Zetta City Modul 1. Как утверждают сотрудники ООО "ЗЕТТА" (Тольятти), основными параметрами электрокара являются универсальность, высокие ходовые качества, экономическая целесообразность и экологичность. В планах производить до 15 тысяч машин в год.

А исполнительный директор филиала ООО "Восток ДВ" Александр Струнин познакомил чиновников с электромобилем ГАЗель е-NN. Электродвигатель машины рассчитан на работу до 10 лет (400 тысяч километров пробега). Техническое обслуживание компания заключает на 3 года. Сегодня компания готова к взаимовыгодному сотрудничеству по поставкам электромобилей в Сахалинскую область.

6 февраля 2021, в 16:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2021, в 16:57
Едрид налево. А чиновник в такое хоть влезет?
+25
Написано 6 февраля 2021, в 17:03
Пьяная белка, расчленённым
+13
Написано 6 февраля 2021, в 17:41
+4
Написано 6 февраля 2021, в 18:54
Пьяная белка, смневаюсь...и влазить не захочет, это же не лексус и не мерс)
+5
Еще 6 комментариев
Написано 6 февраля 2021, в 18:19
Это что за капсула смерти?Вот пусть ПСО на них и пересаживается.
+6
Написано 6 февраля 2021, в 18:34
Добро пожаловать в сахалинские сугробы!
+10
Online
aurika_1 Online
Написано 7 февраля 2021, в 17:12
Denis Kkkkk, в -30 / -40 в Охе
0
Написано 6 февраля 2021, в 19:07
Ахахахаах, у меня слов нет
+5
Написано 6 февраля 2021, в 19:09
Я бы взял такую за 450 штук
0
Написано 6 февраля 2021, в 20:49
NEMO, 200 красная цена, кто меньше?
+1
Написано 6 февраля 2021, в 20:18
конструкторы берут ведро , насыпают в него болты да гайки ....., трясут......, и то , что потом из ведра выпадет называют машиной !!! В данном случае получился ведроид R2D2 обновлённая версия ))))))
+10
Написано 6 февраля 2021, в 20:51
И название такое РУССКОЕ! И про Газель очень интересно; ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ то может хороший и на долго хватит, а сама то ГАЗЕЛЬ к тому времени сгниёт напрочь, если раньше не развалится
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 7 февраля 2021, в 17:19
Smurnoy, пусть сначала расскажут как они будут утилизировать литиевые батареи, тут с лампочками, батарейками и градусниками то беда бедовая.
+1
Написано 7 февраля 2021, в 17:57
aurika_1, то же хороший вопрос. А ещё как долго будет служить как раз батарея? А то про мотор написали, а про неё молчок.
+3
Написано 6 февраля 2021, в 21:16
+11
Написано 7 февраля 2021, в 06:40
+3
Online
Написано 7 февраля 2021, в 21:56
FireTruck, у него шайба больше весит чем эта машина
+1
Написано 6 февраля 2021, в 22:17
Какое убожество
+3
Написано 7 февраля 2021, в 11:08
Цену в инете нашёл , но думаю будет дороже
0
Написано 7 февраля 2021, в 11:58
Аств респект за новость в этом направлении!
Ребята дело ведь не в том вышенарисованном "ведре"!
Альтернативы с каждым днем все больше и больше!
Сегодня большинство мыслящих пересели бы с прибольшущим удовольствием на батарейку, что бы соскачить с "иглы" вечно голодной моли и её Сечина с РН, НО!!!
Проблема в малом пробеге этих электричек и отсутствием зарядных станций!
ЛайфХак - Владельцам ТРК Мегаполис, Берёзка и тд,
Организуйте парковки для электричек и установите зарядные станции!
И гарантированно увеличит количество верных и постоянных клиентов!!!
+2
Написано 7 февраля 2021, в 12:00
А если сами не способны, позавите меня и я это устрою! ????
0
Написано 7 февраля 2021, в 18:12
Автобус Охинского Атп коврами который был отделан им самое то пойдет,шик так сказать.
+1
Написано 8 февраля 2021, в 08:30
На такой машине навоз возить!!!
0
Написано 8 февраля 2021, в 08:39
Хоспади, это что у нас тут такое презентовали?
У нас на таком зимой передвигаться можно только на подземных парковках)
+2
Написано 8 февраля 2021, в 10:26
Olga_23, чтобы передвигаться, туда ещё надо умудриться хоть как-то залезть. Если получится
+2
Написано 8 февраля 2021, в 10:48 Отредактированно 8 февраля 2021, в 10:49
Пьяная белка, вот точно! Но себе бы я взяла такое чудо, чёб никого не возить, кроме сумки
+1
Написано 8 февраля 2021, в 11:40
+1
Написано 8 февраля 2021, в 21:13
На кроссовок похожа
0
Написано 11 февраля 2021, в 12:14
Гендиру Ковтуну нужно презентовать, на джипе сейчас безработному гендиру ехать не комильфо)
0