Корсаковским пенсионерам приносят льготные лекарства волонтёры
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского района

Корсаковским пенсионерам приносят льготные лекарства волонтёры

С начала этого года добровольцы уже выполнили около 40 заявок

Волонтёрский штаб #МыВместе принимает заявки из Корсаковской поликлиники на адресную доставку лекарственных препаратов корсаковцам старше 65 лет. Речь о медикаментозной терапии хронических неинфекционных заболеваний.

- Мои лекарства раньше забирал муж, но сейчас он сам в больнице после операции. А мне самой по состоянию здоровья сложно передвигаться. Я очень благодарна ребятам, что они делают такие добрые дела и помогают нам - пенсионерам, - поделилась эмоциями жительница Корсакова Галина Бочарова.

Напомним, ранее пожилые пациенты с различными хроническими заболеваниями льготные медикаменты получали в поликлинике самостоятельно. А теперь, чтобы не подвергать людей из группы риска заражению коронавирусной инфекцией, жизненно важные препараты им доставляют волонтеры.

С начала этого года добровольцы уже выполнили около 40 заявок, сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.

4 февраля 2021, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 11:46
Ну вот. Прекрасная же новость
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ручную белую крысу два раза выбрасывали и подбирали в Поронайске
Ручную белую крысу два раза выбрасывали и подбирали в Поронайске
Движение междугородних автобусов между Холмском и Невельском возобновилось
Движение междугородних автобусов между Холмском и Невельском возобновилось