Ручную белую крысу два раза выбрасывали и подбирали в Поронайске
Фото: Instagram @_give_life_to_animals_

Ручную белую крысу два раза выбрасывали и подбирали в Поронайске

Возможно, от обиды Мия стала лысеть

На страничке Instagram-сообщества, в котором помогают животным, рассказали о приключениях ручной белой крысы в Поронайске.

Ещё в январе 2021 года в подъезд дома № 21 по улице Сахалинской подкинули двух белых крыс. Соседи по подъезду дружно подкармливали забавных грызунов - крысы ели с рук. Но через пару дней они пропали - вероятно, нашлись новые хозяева.

Через некоторое время появилась информация об одном из животных - его поймали и попросили помочь в поисках постоянного дома.

Крыску взяли на передержку волонтёры, отмыли, но оставить не смогли - у них уже обосновались две собаки и кошка. На следующий день для крысы нашли клетку - добрые люди отдали её за шоколадку вместе с поилкой.

Крыска оказалась девочкой. Вероятнее всего, её выкинули из-за того, что она начала лысеть. Но животное не растеряло иных своих привлекательных качеств: ум, доверчивость (охотно ест с рук), ласковость, активность.

Из-за проблем с шёрсткой крысе нужен хороший наполнитель - чтобы убрать возможные аллергены. От корма "дама" может и отказаться, раскидав по клетке и за её пределами.

Люди, знакомые с данной породой, паразитов не обнаружили. Так как в Поронайске нет специалистов-ветеринаров и возможности сдать анализы, ухаживающим за крысой людям приходится справляться своими силами.

Если вдруг она вам приглянулась, и вы готовы заняться её лечением или проконсультировать, зоозащитники просят позвонить по телефону 8-996-345-86-39 (Даша).
4 февраля 2021, в 10:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 10:27
... владельцев удавов просим не беспокоиться
+5
Написано 4 февраля 2021, в 10:44
Твари зачем вы берете животных, а потом выкидываете, зачем??????? Хватит свои проблемы перекладывать на других!
+10
Написано 4 февраля 2021, в 11:09
Да,что за "изверг" такой,взял и выбросил зимой крысю на произвол судьбы,совесть то есть?!Год крысы ещё не закончился по китайскому календарю и ничего хорошего этих людей не ждёт.
+5
Написано 4 февраля 2021, в 11:45
Это что таким образом год крысы выгоняют? Символ на улицу выкинуть. Изверги
+3
Написано 4 февраля 2021, в 13:55
Неважно кто это может быть : кошка, собака, попугай, крыска они все домашние животные которые доверяют людям, а эти нелюди их предают !!!! Как можно быть такими бессердечными ... нет терпения , не берите !
+4
Написано 4 февраля 2021, в 14:09 Отредактированно 4 февраля 2021, в 14:10
Эта очень важная новость меня поразила в самое сердце. А можно пожалуйста не надо про аварийно садящиеся самолёты и избитых мужчин, не надо про надзирателей с супом и навагу? Можно пожалуйста только про крыс, хомячков, червяков и прочих улиток с тараканами? Ещё можно про сапрофитов, и бельевую вшу, бледную спирохету и палочку Коха? Это будут новости всем новостям НОВОСТИ! ЗАГЛАВИЕ: Бледная спирохета атаковала колонию палочки Коха и получила токсическое отравление. Ей срочно нужна помощь. Или вот Оотека сапрофитов была разорена пылесосом Кирби и срочно нуждается в ном месте проживания. Добрые люди приютите кто может колонию небольшой численности в 250 тыс особей.
−4
Написано 4 февраля 2021, в 20:28
Svaarog, А каких новостей Вы хотите здесь? По моему, кому тут не интересно, новости черпает из других источников!
0
Написано 4 февраля 2021, в 14:15
Изверги!
+4
Написано 4 февраля 2021, в 15:27
Жалко зверька. Крысы умнейшие животные.
+2
Написано 5 февраля 2021, в 01:58
Крыска скорее всего не щаразная.У нас был соучай-взяли двух девочек (чтобы не скучно было),а они начали лысеть.Анализы ничего не лали.Нашелся ветеринар,который прсоветовпл просто их рассадить.Оказалось они "стриг
ут"друг дружку.Это они так дрминанту свою показывают-та,что активнее,была менее лысой,а у другой облысение было и на голове,и на животе и на лядках. Рассадили-крыски начали обростать.Так что не брйтесь-обрастет,раз она одна осталась.
0