С 1 июня автомобилистам запретят использовать летнюю резину зимой и зимнюю летом

Жизнь водителям усложнят ещё несколькими способами

МВД РФ с 1 июня планирует ввести новый перечень нарушений, при которых запрещается использовать транспортное средство. О проекте постановления правительства рассказали в ТАСС. 

Шины: Одно из главных новшеств - это запрет на использование летней резины зимой и зимней летом. Также нельзя будет пользоваться автомобилем, если зимние шины установлены не на всех колёсах. Водители обязаны будут ставить колеса того размера, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Ремни безопасности: Недопустимы будут не только видимые надрывы на лямке ремня безопасности или его отсутствие. Нельзя будет пользоваться машиной, если замок ремня не работает должным образом.

Двигатель: В битопливных автомобилях, которые заправляются газом, на каждом газовом баллоне должен быть оформленный его изготовителем паспорт.

1 февраля 2021, в 16:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2021, в 17:28
Опа на
+3
Написано 1 февраля 2021, в 18:03
А еще говорите не ходить на митинги...
+2
Написано 1 февраля 2021, в 18:17 Отредактировано 1 февраля 2021, в 18:18
Приехали! Везде ездить зимой на зимней резине это спасение жизни, и только в России это усложнение жизни автомобилистам и геморрой.
Что еще усложнение жизни для россиян?
Не хвататься за оголенные провода под напряжением и запрет подсвечивать бензобак зажигалкой?
Думали бы, прежде чем заголовки к новостям писать!
+7
Написано 2 февраля 2021, в 13:13
Резвые Бобры, "Не хвататься за оголенные провода под напряжением и запрет подсвечивать бензобак зажигалкой", а также не резать болгаркой газовые трубы под давлением
0
Написано 2 февраля 2021, в 18:24
Резвые Бобры, так такой запрет уже есть, его только ужесточили и запретили ездить летом на зимней резине. А, что такое "зимняя резина"? Это шиповка! Логично, конечно, запретить её летом. А вот с размерами пребор.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 18:21
Что-то не пойму чем мне усложнят жизнь? Или вновь АСТВ отсебятину в заголовках гонит? У меня три комплекта: зима-шипы, лето-шосшоссейка и запасной комплект всесезонки.
+4
Написано 1 февраля 2021, в 19:17
Zhenchik, я не сильно разбираюсь в авто шинах, но я не раз слышал что нет такой всесезонной шины... Есть летняя, и зимняя.
+10
Написано 1 февраля 2021, в 22:19
Zhenchik, а всесезонка - это летние или зимние? На них когда можно?
+1
Написано 2 февраля 2021, в 09:26
alex8665, однако на таких шинах присутствуют маркировки, обозначающие, что это всесезонка.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Написано 1 февраля 2021, в 18:27
Вот это поворот. А так хотелось зимой на летней покататься. А летом на шипованой
+8
Написано 1 февраля 2021, в 18:51
+2
Написано 2 февраля 2021, в 00:37 Отредактировано 2 февраля 2021, в 00:37
Пьяная белка, "зимой на летней покататься" - так проще сразу к шинам коньки припаять и - вперед за первым местом в областном дорожно-транспортном чемпионате по фигурному катанию
+2
Написано 1 февраля 2021, в 19:18
Ну хорошо что без колёс можно ездить
+4
Написано 1 февраля 2021, в 19:26
С зимой и летом разобрались. А весной - поплавки и осенью - лыжи?
+2
Написано 1 февраля 2021, в 19:30
То есть теперь я на свой джип должен ставить маленькие колёса?
0
Написано 1 февраля 2021, в 19:31
Грязевку ещё запретите, умники!
0
Online
aurika_1 Online
Написано 1 февраля 2021, в 19:51
А в начале июня метель - это лето или зима?
+4
Написано 2 февраля 2021, в 00:41
aurika_1, зимнее лето (или лето по-сахалински)
+1
Написано 2 февраля 2021, в 09:44
Veronika1211, это лето, поэтому нахлобучат. У нас формальный подход во всем.
+2
Написано 1 февраля 2021, в 20:53
инспекторов столько нет
+1
Написано 2 февраля 2021, в 07:24
А летнюю, как зелёной зимой использовать?
+2
Online
Написано 2 февраля 2021, в 07:28 Отредактировано 2 февраля 2021, в 07:28
Denis67, ну да белая зима у нас вообще писец, а та, что зелёная ещё терпимо
+1
Написано 2 февраля 2021, в 08:40 Отредактировано 2 февраля 2021, в 08:41
чего???!!! так на Сахалине, лето бывает как зима или холодня осень! тут прям ЛЕТА никогда не бывает же...как так то..когда митинг? куда приходить?
+1
Написано 2 февраля 2021, в 08:55
а то что Россия большая и разные климаты они учли? переехали знакомые в более теплый край, в первый год по привычке поменяли резину на зимнюю...тупо стерли, теперь круглогодично ездят на летней, как и весь остальной южный город
0
Написано 2 февраля 2021, в 18:34
Lampa, ну, да... А в этом году на летней резине почти весь "юг" встал! А кто не встал принял участие в дне "жестянщика". А кто переобулся на "липучку" ездили нормально.
+3
Написано 2 февраля 2021, в 09:29
Вот изверги-то... А я то, дура, мечтаю, чтобы за мной перестало такси без ремней приезжать ))
0
Написано 2 февраля 2021, в 09:46
Мда...все печальнее и печальнее..
0
Написано 2 февраля 2021, в 09:56
Резина ерунда, а вот кто перешёл на газ, то у них точно геморой. Столько собой бумаг возить.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 12:06
.....ну а поскольку большинство на всесезонной липучке, то и норма работать не будет!!!!!
+1
Написано 2 февраля 2021, в 17:35
Это жесть, чем больше запрещают , тем больше болт хочется положить .
+5