Девочка родилась прямо в автомобиле скорой помощи в Южно-Сахалинске
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

Девочка родилась прямо в автомобиле скорой помощи в Южно-Сахалинске

В роддом медицинская бригада приехала уже с ребёнком на руках матери

В машине скорой помощи, следующей из Новоалександровска, родилась девочка.
 
Роды случились в пятницу, 29 января, во время пути в городской роддом Южно-Сахалинска.
 
Как сообщает  Instagram аккаунт министерства здравоохранения Сахалинской области, по стечению обстоятельств на вызов была направлена большая машина  - ГАЗ "Садко". Но доехать до медицинского учреждения сразу не удалось - роды оказались стремительными, буквально за считанные минуты.
 
Как и положено по инструкции,  для оказания медицинской помощи машина остановилась на обочине.  Муж,  следовавший за медицинским транспортом, даже начал переживать,  подумал, что случилась поломка.
 
- У меня жена в разных городах рожала, но в таких условиях в первый раз, - делился впечатлениями с медиками счастливый отец.
 
На свет появилась девочка,  это четвёртый ребёнок в семье. Благополучно разрешить ситуацию удалось благодаря чётким и грамотным действиям фельдшера Романа Рыкунова.  Специалист не растерялся, в его практике это уже седьмые роды. Вместе с транспортировщиком они выполнили все необходимые манипуляции. В роддом доехали уже с ребёнком на руках матери. 
 
С женщиной и малышкой все хорошо, здоровье в норме.
30 января 2021, в 12:40 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2021, в 12:52
Классно. Ну слава богу, что все замечательно
+16
Написано 30 января 2021, в 13:40
Эту историю будут рассказывать в семье несколько поколений
+19
Написано 30 января 2021, в 13:44
Фельдшер Роман молодец! Можно гордиться своими соотечественниками! ????
+13
Написано 30 января 2021, в 13:47
Класс! Замечательная новость! Вот и кресный отец! Роман, вы молодец! Здоровья маме, малышке и папе!
+14
Написано 30 января 2021, в 13:48 Отредактировано 30 января 2021, в 13:50
Есть примета. Дети, рожденные в пути/ дороге будут счастливыми. Дай-то Бог! Здоровья маме и малышке!
Фельдшер Роман - настоящий медик! Поклон таким людям
+16
Написано 30 января 2021, в 14:30
Хорошо,когда всё хорошо! Роману благодарность и крепкое рукопожатие!
Это уже,по-моему, третий ребёнок появление которого так или иначе связано с транспортом...
Два ДТП и вот сейчас. Мамам и малышам здоровья!
+9
Написано 30 января 2021, в 14:36
Красавчики!
+6
Написано 30 января 2021, в 16:23
Замечательная новость! Здоровья маме и ребенку! Молодец Роман!
+2
Написано 30 января 2021, в 17:13
Умеют же рожать! Тут в специализированном мед учреждении при полной бригаде врачей долго и мучительно... что первый раз, что второй ?? Ну не умею я ...??
+7
Написано 30 января 2021, в 19:17
angel333, у каждой женщины все индивидуально)) Пожелаю здоровья маме и малышке
я сама мама многодетная) и торопясь за 4 сыном еле успели в роддом. Муж ещё не успел уехать домой к ствршим детям,врачи его уже поздравили с появлением сыночка)
+5
Написано 30 января 2021, в 20:53
Leno4ka81, да кто ж на знает, что индивидуально? Мне от этого не легче!??
+3
Написано 31 января 2021, в 21:54
Всем здоровья!!!
+4