Сахалинские рыбаки толпами выходят на лёд, презрев предупреждения МЧС
Кадр из видео

Сахалинские рыбаки толпами выходят на лёд, презрев предупреждения МЧС

Жизнью можно рискнуть, если на кону мешок наваги, полагают они

Сахалинка сняла десятки автомобилей и рыбаков, выходящих на лёд в Стародубском. Припаркованные машины заняли всё свободное пространство населённого пункта - стоят во дворах и на обочинах дорог, транспорт "облепил" трассу. Любители рыбалки разошлись по льду на многие километры.

И это при том, что сахалинцев просят не выходить на лёд юго-восточного побережья - под воздействием сильного отжимного ветра и приливо-отливных колебаний уровня моря возможен взлом и торошение припая. Об этом astv.ru писало буквально вчера.

Однако, люди продолжают подвергать свою жизнь и здоровье неоправданному риску, не берегут своих родных и близких.

Напомним, при возникновении ЧС необходимо обращаться на единый телефон вызова экстренных служб: 112. Актуальную информацию о ледовой обстановке можно узнать на сайте МЧС.

Как ранее сообщало astv.ru, сахалинцы жалуются на несвоевременное СМС-оповещение от МЧС. Люди узнают об угрозе отрыва льда, когда уже находятся на нём.

29 января 2021, в 12:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 12:32
По 5-6 сообщений в день от мчс приходит, а этим рыбакам на все плевать. Безумные какие-то...
+7
Написано 29 января 2021, в 12:36
Ввели бы мзду за спасение-может и некоторые призадумались...Каждый год одно и то же! Прям зависимость. Рыбомания...
+7
Написано 29 января 2021, в 12:39
Зубарь попер.
Вчера 2 снежика утопили с санями.
+4
Написано 29 января 2021, в 12:49
Пьяная белка, я смотрю мчс вообще работать не хочет.ветер с моря в берег дует сегодня а они про отжимной ветер пишут.
+3
Написано 29 января 2021, в 13:00
agronom73, их ветер забыл предупредить что сменит направление
+5
Написано 29 января 2021, в 12:39
Рыболовные войска идут
+3
Написано 29 января 2021, в 12:43
Ввести "Рыболовные билеты" с ежегодными взносами. Это решит проблему.
0
Написано 29 января 2021, в 13:29
NEMO, И грибные, ягодные и черемшиные?
+5
Написано 29 января 2021, в 12:47
Фото на главной, магазин Тамара

Мы с Тамарой, ходим парой
+2
Написано 29 января 2021, в 13:02
alex8665, нормальный такой магазин и выпивка и закуска там есть
+2
Написано 29 января 2021, в 17:05
Пьяная белка, я вроде летом заходил в этот магаз
+2
Написано 29 января 2021, в 12:53
Та вы непонимаити, рыбаж прёт! Всеж голодные, вообще нежравшие!
+4
Написано 29 января 2021, в 12:59
Ну зачем все злые такие. Штрафы, квоты, билеты на рыбу ввести. У людей хобби, отдушина. Вам жалко что-ли. Пусть ловят, отдыхают морально после недели рабочей. И с добычей домой приходят и с новыми силами. Хорошо же.
+7
Написано 29 января 2021, в 16:01
Как отжимной ветер? На рп5 северный, северо-восточный.
0
Написано 29 января 2021, в 16:30
А с чего взяли, что отжимной ветер?? Я сегодня там была, не хрена он нетжимной!! Все видят предупреждения мчс, но люди любят отдыхать таким способом как рыбалка, я вот очень балдею, но если вижу что погода меняется, то и рисковать не буду, это дело каждого, голова у всех своя.
+1