На упаковке сахалинского кефира разместили математический пример с ошибкой
Фото: очевидец

На упаковке сахалинского кефира разместили математический пример с ошибкой

Дети нажаловались производителю

Школьники Южно-Сахалинска обратились с претензией к одному из островных производителей кефира. На упаковке разместили математическую задачу, которую нельзя решить из-за ошибки.

В редакцию astv.ru скинули фотографию нерешаемого примера. Родители рассказали, что 11-летняя дочь не смогла его осилить и очень расстроилась.

"Мы попытались сами, но поняли, что в примере ошибка. Скорее всего, это досадная опечатка. К самой продукции претензий нет, кефир вкусный", - поделились жители областного центра.

Представитель производителя продукции "Совхоза Южно-Сахалинский" сообщил на запрос astv.ru, что о проблеме знают.

"К нам уже обращались по этому поводу. Производитель упаковки просто перепутал знаки, вместо плюса надо было написать минус. Мы уже связались с ними, в следующей партии коробок ошибку исправят. А эту партию упаковок придется дораспродать", - сообщили в отделе реализации совхоза.

29 января 2021, в 17:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 17:57
Не выкидывайте коробки, потом в цене будут )))
+5
Написано 29 января 2021, в 18:10
Поколение ЕГЭ
+4
Написано 29 января 2021, в 18:38
Жесть ??
+1
Написано 29 января 2021, в 18:48
7+(-2)=5. Заполнил.
+5
Написано 29 января 2021, в 20:04
gavrilov, 3-1 не получится (-2)
+2
Online
Написано 29 января 2021, в 19:58
В следующей партии коробок ошибку исправят. А что, всегда будет один и тот же пример?
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 30 января 2021, в 18:42
НКолчина, неее, дальше интегралы пойдут, матрицы, массивы и полигон частот )))
+2
Написано 29 января 2021, в 20:16
Вы кефир пить собрались или примеры решать? Тоже мне новость! Ошиблись-исправят. Лишь бы содержимое было сделано без ошибок!
+6
Написано 29 января 2021, в 20:27
Zdeska, а ещё в кефире содержится 2% спирто содержащих веществ
+4
Написано 29 января 2021, в 20:37
alex8665, не поняла юмора,если честно!
+2
Написано 29 января 2021, в 22:24
Zdeska, забудьте
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2021, в 20:29
Специальная задумка. Реклама кефиру. Будут больше о нем говорить и покупать. Хочу такую упаковочку
+2
Написано 29 января 2021, в 20:38
XAHTA, естественно. Маркетинговый ход! Грамотные рекламщики работают!
+4
Написано 30 января 2021, в 14:41
XAHTA, черный пиар
+1
Написано 29 января 2021, в 22:12
Плюс на минус надо сменить внизу слева :)
+1
Написано 30 января 2021, в 14:40
Да, плюс вместо минуса был
+1