В сахалинский Минобр пожаловались на гнилые фрукты в столовой СОШ № 6
Фото: правительство Сахалинской области

В сахалинский Минобр пожаловались на гнилые фрукты в столовой СОШ № 6

Но информация не подтвердилась

Министерство образования Сахалинской области предлагает родителям островных школьников попробовать завтраки или обеды их детей. Поводом стала жалоба в Instagram на испорченные фрукты в столовой СОШ № 6 Южно-Сахалинска, сообщили на сайте ведомства.

Получив обращение, комиссия выехала в школу, проверила информацию и пообщалась с детьми. Факт не подтвердился.

Заместитель министра образования Сахалинской области Александра Милишкевич предложила родителям активней контролировать школьное питание.

- Сегодня это может сделать каждый взрослый, у которого ребенок учится в школе. В любой день по предварительному согласованию с директором общеобразовательного учреждения можно прийти и попробовать завтрак или обед, - предложила Александра Милишкевич. - Также рекомендуем родителям ознакомиться с меню, чтобы понимать, какое из блюд особенно хотелось бы проверить.

С января 2021 года во всех школах области родителям в WhatsApp рассылают меню дня с фотографиями блюд.

Напоминаем, что сообщить о факте ненадлежащей организации питания в школьных столовых можно по телефону "горячей линии" министерства образования Сахалинской области 8 (4242) 46-59-36, с 9:00 до 17:00.

27 января 2021, в 18:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2021, в 18:51 Отредактировано 27 января 2021, в 18:53
Зажрались, отменить давно пора эти бесплатные обеды, как и проезды.
Во всём бесплатном есть составляющая коррупции
−3
Написано 27 января 2021, в 20:13
NEMO, ну ты так то не гони вспомни свое детство и как нас кормили и бесплатные обеды щас только в начальных классах.а то что не которые родители зажрались согласен.не нравится кормите дома своих детей.давайте кушать им с собой.
0
Написано 27 января 2021, в 20:28
agronom73, Помню я своё советское детство, халявы не было.
+1
Написано 27 января 2021, в 21:44
NEMO, ты какого года?
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2021, в 19:42
А вы попробуйте зайти в школу, проще в сизо попасть.
+4
Написано 27 января 2021, в 19:49
Пока комиссия добралась до школы, все фрукты сгрызли работники столовой?
+6
Online
Написано 27 января 2021, в 20:08
В любой день по предварительному согласованию с директором общеобразовательного учреждения можно прийти и попробовать завтрак или обед,.. А то, родителей уже будут ждать
+4
Написано 27 января 2021, в 20:14
НКолчина, показуху устроят.
0
Online
Написано 27 января 2021, в 20:24
agronom73, 100 процентов!!!
+3
Online
Написано 27 января 2021, в 20:29
"с января 2021 года во всех школах области родителям в WhatsApp рассылают меню дня с фотографиями блюд"... У моих знакомых и родственников, у кого дети школьники, нет такой рассылки... Упс...
+4
Написано 28 января 2021, в 01:29
НКолчина, у нас недавно ввели такое новшество
0
Написано 28 января 2021, в 06:32
НКолчина, первый раз слышу!
+3
Написано 28 января 2021, в 01:28
Да ладно, прям таки и не нашли? Сколько раз ребенок приносил испорченное яблоко. Так и хотелось пойти с завхозом поругаться или кто вообще допускает чтоб детям такое давали.
0
Написано 28 января 2021, в 01:30
Лгуны редкостные, как в принципе практически все из системы, когда свою #опу прикрывают!
Сам лично так же не раз видел, мой ребёнок неоднократно приносил испорченные фрукты домой... Пологаю за время, которое идут уроки в школе яблочко не станет гнилым?! Хотел было в школу отнести директору показать, теперь понимаю что хрен доказать что фрукт был со школьной столовой!
ЧТО ПРОДУКТЫ ГНИЛЫЕ - ЧТО СИСТЕМА ТАКАЯ ЖЕ ТУХЛАЯ
0
Написано 28 января 2021, в 09:38
Судя по фото это не то, что есть, на это смотреть отвратительно.
Отварная курица без кожи, которая умерла еще при Брежневе, слипшийся в один комок рис и как вишенка на торте пернули в тарелку вонючим горохом.
А они тут про подгнившие фрукты рассуждают.
0