Самые крепкие супружеские пары Сахалинской области получат по 25 тысяч рублей
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Самые крепкие супружеские пары Сахалинской области получат по 25 тысяч рублей

Одно из условий поощрения - достойно воспитанные дети

С этого года в регионе решили поощрять супружеские пары, живущие в браке 50 и более лет. Кроме того, родители должны достойно воспитать как минимум двоих детей и прожить на территории области не менее 15 лет. Награды две: единовременная выплата в 25 тысяч рублей и почётный знак "Семья, любовь и верность". 

- Первую церемонию награждения почётным знаком планируем провести в мае, приурочив её к Международному дню семьи. Награждённым семьям будет предоставляться единовременная выплата - 25 тысяч рублей. Эта мера поддержки имеет и большое моральное значение. Она введена в знак особой признательности семьям, которые показывают нашему обществу пример долгих и счастливых супружеских отношений, - рассказала начальник отдела семейной политики областного министерства социальной защиты Галина Щёкотова.

С начала 2021 года в районных администрациях отбирают кандидатов на вручение новой награды. Ежегодно в области её смогут получать около 100 семей, сообщили в правительстве.

Почётный знак Сахалинской области "Семья, любовь и верность" - это уже третья региональная награда за ответственное родительство. Напомним, медаль "Материнская слава" вручают с 2003 года многодетным сахалинкам, достойно воспитавшим пятерых и более детей. Почётный знак "Родительская слава" предусмотрен для родителей или усыновителей, воспитавших шестерых и более детей.

27 января 2021, в 17:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 января 2021, в 17:49
А разве в браке столько живут? И как в поговорке: Хорошую вещь браком не назовут.
А так идея хорошая
+3
Написано 27 января 2021, в 17:56
Пьяная белка, Живут, конечно)
+4
Online
Написано 27 января 2021, в 17:59
Olga_23, это хорошо конечно же.
+1
Написано 27 января 2021, в 18:07
Премию надо сделать пропорционально прожитых лет. 50 лет-50 тыс. и т.д.
+7
Написано 27 января 2021, в 18:12
Igor71, совершенно согласна.. мы стремимся к этому 30 уже))
+1
Написано 27 января 2021, в 18:14
Igor71, ... каждому за каждый год
+2
Написано 27 января 2021, в 18:14
начала 2021 года в районных администрациях отбирают кандидатов на вручение новой награды.
Интересно, кто отбирает и по какому принципу? (Про двух детей и 50 лет- понятно) Кто будет решать дети выросли достойные или нет?
+4
Написано 27 января 2021, в 18:24
посмотрим посмотрим как моим родителям деньги дадут.а то может опять одна брехня.
+1
Online
Написано 27 января 2021, в 18:32
А это считается?
+3
Написано 27 января 2021, в 21:33
У меня родители в январе отметили золотую свадьбу о я не думаю что их поздравят и пригласят. Откуда наше правительство знает что они поженились в 1971 году ещё в Казахстане.
0
Написано 27 января 2021, в 21:46
Аха.Аха.Это люди которые большую часть жизни прожили в другую эпоху и привыкшие мерять её в других эквивалентах.Я в том числе.Разделим 25000на 50 и потом ещё как минимум на 1000.??Даже стыдно мне озвучить этот результат.За пережитые девяностые,разваленное государство.И ещё много позорного,что происходило и происходит сейчас.
+2
Написано 28 января 2021, в 00:35 Отредактировано 28 января 2021, в 00:35
an1941962, это те, кто СПРАВИЛСЯ !!!
Нашему "государству" памятники ПРИ ЖИЗНИ ставить им надо!!! Сама растила двух детей в эти долбанутые девяностые ..
+2
Написано 27 января 2021, в 22:12
«Должны достойно воспитать детей»- кто это будет определять и по каким критериям ???????+?
+1
Написано 27 января 2021, в 22:40
есть к чему стремиться
+1
Написано 28 января 2021, в 00:23
Да,лишь бы жили! Совместно и счастливо!!!
+2
Написано 28 января 2021, в 00:24
Ключевое слово ЖИЛИ!!!
+1
Написано 28 января 2021, в 01:55
Прочитав ВСЕ условия получения "награды" не каждая пара будет принимать в этом участие... Лучше бы не издевались над пенсионерами, а без всяких условий делали выплаты за долгую семейную жизнь.
−1
Написано 28 января 2021, в 03:05
Знаком подотрите себе заднее место и вместо него ещё пару тыщ людям отдайте.
25 тыщ это 330 долларов. В Америке это копейки
−1
Написано 28 января 2021, в 10:23
Одним премию урезают на 10%. Других поощряют
0
Написано 28 января 2021, в 22:38
Интересно, а мне с мужем дадут 25000, живём 40 лет, двое нормальных детей. Или это только получают родители властей?
0