У каждого пятого после коронавируса начали выпадать волосы, заявил эксперт
Фото: архив astv.ru

У каждого пятого после коронавируса начали выпадать волосы, заявил эксперт

Вкусы и запахи исчезают у 50-70% пациентов

У каждого пятого после коронавируса начали выпадать волосы, сообщил ТАСС ректор Сеченовского университета, академик РАН Пётр Глыбочко. Вуз принимает участие в масштабном международном исследовании по изучению долговременных последствий Covid-19. В России проводят опрос пациентов, госпитализированных в больницы Сеченовского университета

По словам эксперта, около 20% людей, перенесших новую инфекцию, говорят о выпадении волос. "Остальные последствия закономерны: утомляемость, нарушение сна, тревога, одышка", - отметил Глыбочко.

Вкусы и запахи, по данным опроса, исчезают у 50-70% пациентов. У большинства эти чувства позже восстанавливаются.

 

26 января 2021, в 18:33 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2021, в 18:41
Сезонная линька
+5
Написано 26 января 2021, в 19:14
После такой химатаки на организм - не удивительно
+7
Написано 26 января 2021, в 19:38
... « Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын, дядя Шарик.»
+7
Написано 26 января 2021, в 19:44
tizona,
всё в точку и правильно
+3
Написано 26 января 2021, в 20:08
+2
Написано 27 января 2021, в 00:12
Переболел. И температура была (думал, сгорю..) , и кашлял (лёгкие выворачивало..), и нюх с вкусом напрочь потерял...
Ацетилка, парацетамол в таблетках, аскофен (дабы голова не взорвалась..) и самое дорогое - килограмм лимонов с мёдом (я ими спирт заедал.. по совету очень хорошо знакомого врача, моего друга...)...
И что? Да фигня это всё! Нас пугают очередной мутацией гриппа, а люди мрут (на самом деле) от НЕ оказания помощи!
Ведь уже неоднократно говорилось : маски НЕ спасают от этой инфекции и вообще от гриппа в частности.
Теперь вот ещё одну страшилку вывели в свет : волосы... БРЕДЯТИНА!
Завтра скажут, что яичница по утрам - источник заражения короновирусом...
Тьфу! Да сколько ж можно нас дурачить и дисциплинировать???
Повторюсь : переболел, без единого антибиотика. Тест показал - да, это был он. Сейчас никакой прививки не нужно делать - организм сам всё сделал (да и не очень понятно, нафиг она нужна, если исследования показали : обычная БЦЖ в детстве справляется на "Ура!"..)
Люди! Нас дурят!
0
Написано 27 января 2021, в 00:44
Забыл про кашель сказать..
Помогли самые обычные таблетки от кашля "копеечные" и мукалтин.
+1
Написано 27 января 2021, в 02:09
А у лысых обратная реакция - стали волосы расти!
+2
Написано 27 января 2021, в 07:32
тогда согласно этой теории, я переболел еще лет 5-6 назад, а не в прошлом году
+5
Написано 27 января 2021, в 08:06
redisland, лысый что ли?
+9
Написано 27 января 2021, в 08:30
Я Незнакомка, нет, но иголки сыпятся
+5
Написано 27 января 2021, в 09:53
Я не соглашусь с тем, что кого-то дурят и создают искусственный ажиотаж вокруг covid-а. Я переболела тяжело. Уже 3й месяц восстанавливаю вкусы/запахи. И что касается самой статьи - да это так. Во всяком случае меня это коснулось и что с этим делать я не знаю.
+2
Написано 27 января 2021, в 11:07
>>У каждого пятого после коронавируса начали выпадать волосы
Ну гуд, бибы на завивку жепы меньше ходить будут!
−1
Написано 27 января 2021, в 15:11
Они зависимость интеллектуальной состоятельности от необходимости печататься с какими нибудь научными статьями в изданиях у автора данной статьи проверить не желают,скоро будут как в старые добрые времена в рубрике"Британские учёные установили"печататься
0