Педагог из холмского лицея отправилась на всероссийский конкурс "Учитель года"

Конкурентами Ирины Сарайкиной стали 84 преподавателя со всей России

Учитель истории и обществознания из лицея "Надежда" Холмска Ирина Сарайкина представит Сахалинскую область в финале Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2020". Масштабный конкурс педагогического мастерства пройдет в городе Волгограде с 24 января по 2 февраля.

Как рассказали в региональном центре оценки качества образования, в сентябре 2020 года Ирина Сарайкина стала победителем конкурса "Учитель года Сахалинской области". Ее педагогический стаж составляет 22 года.

- Участие в конкурсе такого масштаба это безусловно большая честь и ответственность. Подготовка заняла ни один месяц, и я до сих пор продолжаю придумывать что-то интересное для конкурсных испытаний, чтобы запомниться ученикам и членам жюри. Сейчас моя задача сконцентрироваться и показать все свои сильные профессиональные стороны. От "Учителя года" жду, прежде всего, новых впечатлений, профессиональных идей, общения с коллегами. Хочется максимально с пользой провести это время и обменяться опытом с мастерами своего дела, - поделилась педагог.

Напомним, ежегодный конкурс "Учитель года России" проводится Министерством просвещения уже более 30 лет. Мероприятие должно было пройти раньше, но его перенесли из-за пандемии.

Всего участие в конкурсе примут 85 педагогов со всей России. По итогам испытаний "Методическая мастерская" и "Урок" определятся 15 лауреатов. В следующем туре они проведут классные часы и мастер-классы. Затем члены жюри объявят пятерку призеров, которым предстоит поучаствовать в пресс-конференции "Вопрос учителю года".

23 января 2021, в 19:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2021, в 02:31
В этой гонке-подготовке учащиеся не пострадали? Очень коварный предмет-обществознание! Для сдающих ЕГЭ!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коронавирусом заразились ещё 119 жителей Сахалинской области
Коронавирусом заразились ещё 119 жителей Сахалинской области
Владимир Иконников: "Цинично втягивать в протесты детей"
Владимир Иконников: "Цинично втягивать в протесты детей"