В субботу южносахалинцев зовут привиться от COVID-19 на площади Победы

Мобильный комплекс будет стоять там с 11:00 до 15:00

В субботу, 23 января, все желающие смогут пройти вакцинацию от коронавируса в медицинском мобильном комплексе консультативно-диагностического центра, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Медики будут работать с 11:00 до 15:00 на площади Победы.

При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

Как ранее сообщало astv.ru, министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов и главный внештатный инфекционист Оксана Солонина в студии Радио АСТВ ответили на вопросы о вакцинации. Оказалось, что маску после вакцинации носить надо, прививку можно ставить даже пожилым людям, а в будущем в Сахалинскую область поступят и другие виды препарата.

22 января 2021, в 17:12 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 19:14
то есть прививки будут делать не проверяя людей,можно им прививаться или нет.если помер то сам виноват это не от прививки.
+7
Написано 23 января 2021, в 07:52
agronom73, парадокс: отказ от ответственности при мед. вмешательстве дадут подписать, а мед. вмешательство обязательно! То есть обязывают рисковать по нашу же ответственность?
+7
Написано 23 января 2021, в 08:19 Отредактировано 23 января 2021, в 08:19
Smurnoy, конечно
а как хотели? Нас при операциях режут под нашу же ответственность, а ты о прививках...
+4
Написано 23 января 2021, в 08:23
Нюра_просто_Анна, не путай, тут выбор то твой, когда ты соглашаешься на операцию. Безысходность. А тут принуждение. под твою же ответственность.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2021, в 20:29
Ну да ...с виду и по Конституции всё "добровольно" . НО! Осталось только дождаться приказов. Уже есть примеры о которых знаем. Но это только верхушка айсберга.....
- Вакцина - это обязательно?
- Да.
- А когда сделаю, угроза исчезнет?
- Нет.
- Значит, я всё равно заболею, но болезнь будет протекать легче?
- Нет.
- Ладно, я понял: сам я могу и после вакцинации заболеть, но мои близкие будут в безопасности.
- Нет.
- Но хотя бы побочные эффекты хорошо изучены? Есть гарантия безопасности вашего препарата?
- Нет.
- А если будут побочные эффекты, я могу подать на вас в суд? Мне выплатят компенсацию?
- Нет.
- Но вакцина это обязательно?
- Да.
- Вы меня, кажется, за идиота держите.
- Да.
- Но почему?
- Вы же в маске.
+3
Online
Написано 22 января 2021, в 21:21 Отредактировано 22 января 2021, в 21:24
О как! То в торговом центре https://astv.ru/news/society/2021-01-19-50-doz-vak.. Теперь на пл. Победы... А может в подъездах сразу прививать граждан?
+6
Написано 23 января 2021, в 07:34
НКолчина, а что? Голосовали же за поправки всем скопом на пеньках, в багажниках? Почему теперь не привиться всем скопом в любом том же месте?
+7
Написано 23 января 2021, в 07:49
Нюра_просто_Анна, вот такая "активность" очень настораживает! Что же они там колят-то "любой ценой"?
+3
Написано 23 января 2021, в 08:05
Smurnoy, тебя ещё что-то удивляет? Неужели ты не понимаешь, что они всего лишь хотят отчитаться наверх, что у них самые лучшие показатели по вакцинации по России
как лимаренко уже не впервые делает
то у него лучшая область по заражённым коронавирусом, то у него самая маленькая смертность
на самом деле всё это вранье и PR. Я одного не могу понять - почему он до сих пор ещё на своём посту, за всё то что он уже натворил... а ведь наверху не могут этого не видеть
потому что нестыковки между его отчетами и общероссийскими просто бросаются в глаза, я не могу понять почему он до сих пор ещё на месте губернатора
видимо, очень угоден, но вся его деятельность - полнейшая некомпетентность и вредительство
+6
Еще 3 комментария
Написано 23 января 2021, в 13:55
Разве можно прививаться не пройдя диспансеризацию? Как минимум не сделав общий анализ крови. Если у человека имеются не выявленные болезни типа туберкулеза, гепатита, асцита, онкологии и аутоиммунных болячек. Всегда были противопоказания для прививок, допустим повышенная температура.
+2
Написано 23 января 2021, в 15:26
Армушек, так температуру измеряют. Врач осматривает. Это передвижная мобильная амбулатория сделанная на базе камаза. Там полноценные кабинеты и все стерильно. Информация по большинству пациентов есть в базе поликлиник.
0
Написано 23 января 2021, в 16:18
Вестница, у меня климакс не пойду
+2