Губернатор подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в Сахалинской области
pixabay.com

Губернатор подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в Сахалинской области

Послабления стали возможны с началом массовой вакцинации

Губернатор подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в Сахалинской области. 

Ранее astv.ru уже сообщал, теперь по желанию из самоизоляции на работу смогут выйти пенсионеры возраста 65+, те, кто имеет серьезные хронические заболевания.

При желании, после того, как сделают прививку от коронавируса, вернуться в офис смогут и те, кто все это время работал удаленно. Человек вправе не прививаться и оставаться по-прежнему на самоизоляции.

Для подтверждения вакцинации предложили использовать электронные сертификаты – получить документ можно будет на портале Госуслуг. Их также можно распечатать. Это документ федерального уровня, который носит информационный характер.

Приезжающие в Сахалинскую область смогут предъявлять сертификат вместе с цифровым пропуском. Также по-прежнему можно будет использовать и результаты лабораторных исследований на COVID-19, предъявляя их вместе с пропуском.

Прививка от COVID-19 для сахалинцев и курильчан добровольная и бесплатная. Записаться можно через портал Госуслуг, напрямую в регистратуре поликлиники, на горячей линии 1-300 (добавочный 10).

22 января 2021, в 18:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 22 января 2021, в 18:50
Кабаки ещё открыть по полной программе.
0
Написано 22 января 2021, в 19:22 Отредактированно 22 января 2021, в 19:24
NEMO, ... они живут ошибочными фантазиями... для примера из доступных источников, на НГ Сахалин посетило малые тычи туристов, из них после НГ несчастные сотни, а в целом, прошедшие экономические последствия пандемии, вряд ли кинутся оживлять ресторанный бизнес
0
Online
NEMO Online
Написано 22 января 2021, в 19:25
tizona, Да местным бухать негде, я не про туристов.
0
Написано 22 января 2021, в 19:30 Отредактированно 22 января 2021, в 19:30
NEMO, ...это как сопоставимые показатели гостиниц и отелей взял туристов, чтобы было представление о «спасателях» ресторанов... ради одного бухающего ресторан не будет стараться, ему для выживания необходим поток с хорошим чеком по кухне
0