Коллектив южно-сахалинского садика "Ромашка" получил прививку от COVID-19
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Коллектив южно-сахалинского садика "Ромашка" получил прививку от COVID-19

Первый этап вакцинации прошли 1 800 сахалинцев и курильчан

В Южно-Сахалинске продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. С 18 января получить прививку вакциной Гам-Ковид-Вак "Спутник V" могут не только островитяне из группы риска, но и все желающие, в том числе, люди старше 60 лет. В числе первых сахалинцев, получивших иммунитет от COVID-19, работники дошкольных учреждений, сообщили в мэрии областного центра.

- Прививка - это один из наиболее эффективных способов обезопасить себя и свою семью, - считает заведующая детским садом № 11 "Ромашка" Антонина Асташкина. - Было немного волнительно, предварительно я изучила имеющуюся в СМИ информацию, данные о клинических исследованиях и приняла для себя решение о вакцинации. Я прошла оба этапа, не отмечала негативных явлений, повышения температуры, никакого дискомфорта. Мои сотрудники также перенесли вакцину хорошо, никто не ушел на больничный.

На данный момент ещё более 30 сотрудников детского сада "Ромашка" выразили желание пройти вакцинацию, пятеро специалистов уже получили сертификат о прививке.

Напомним, вакцинацию могут пройти граждане РФ в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний и признаков острого инфекционного заболевания. После перенесенного ОРВИ и при обострении хронических заболеваний прививка возможна не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления. Врачи особенно рекомендуют защитить себя людям старшего возраста и гражданам с хроническими заболеваниями, являющимися факторами риска.

В настоящее время в регионе первый этап вакцинации прошли 1800 человек. Завершили иммунизацию, получив второй компонент вакцины и сертификат, почти 1000 граждан.  Записались на прививку более 3300 островитян. Это можно сделать на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination. Имея регистрацию на портале, пользователю нужно выбрать услугу "Запись на приём к врачу", в карточке услуги выбрать поликлинику, должность "врач-терапевт (вакцинация)" или "Вакцинация от COVID-19", после выбрать "Кабинет вакцинации от COVID- 2019", определить удобное время и записаться на прививку. Также это можно сделать с помощью телефонного медицинского сервиса 1-300 (доб. 10).

Дополнительную информацию о вакцинации можно найти на официальном портале вакцина.стопкоронавирус.рф.

21 января 2021, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2021, в 23:04
а мне интересно сколько времени действует такая прививка)))))смотрите фильм\ Я ЛЕГЕНДА \последствие прививки.
0
Написано 22 января 2021, в 08:28
ну да, умудрённая огромным жизненным опытом решила ещё и попиариться!
+1
Написано 22 января 2021, в 13:51
>>Антонина
Сразу вспоминается знаменитое "Ух @***".
0
Написано 22 января 2021, в 14:40
И все "более 30 сотрудников детского сада "Ромашка" выразили желание пройти вакцинацию" абсолютно добровольно, да-да...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинской школе педагогов заставляют вакцинироваться от COVID-19
В сахалинской школе педагогов заставляют вакцинироваться от COVID-19
В воскресенье сахалинцев зовут бесплатно покататься на сноуборде, горных и беговых лыжах
В воскресенье сахалинцев зовут бесплатно покататься на сноуборде, горных и беговых лыжах