Сахалинский губернатор хочет, чтобы министры и главы районов привились от ковида
Фото: pixabay.com

Сахалинский губернатор хочет, чтобы министры и главы районов привились от ковида

Это покажет пример жителям региона, считает он

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко призвал региональных министров и глав районов показать пример жителям, сделав прививку от коронавируса. Об этом он заявил накануне на рабочем заседании.

– Знаю, что уже практически все члены правительства Сахалинской области сделали прививку. Призываю не затягивать с этим глав муниципалитетов. Власть, которая призывает к вакцинации, и она же не вакцинируется, не вызывает доверия. Поэтому нужно, чтобы впереди шли люди, которые имеют отношение к власти. Вот это будет правильно, – отметил он.

Сегодня в островном регионе развернуты 22 стационарных пункта для вакцинации – это поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории в районах области. Кроме того, привиться можно и в мобильных комплексах. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг, а также по номеру 1-300, добавочный 10. Все, у кого есть сложности с доступом в Интернет, могут обратиться напрямую в регистратуру поликлиники.

Напомним, на выходных на Сахалин привезли крупнейшую с начала иммунизации партию вакцины от коронавируса – 9100 доз "Спутника V".  До конца января на острове планируют принять такую же партию вакцины. Еще не менее 20 тысяч доз начнут доставлять в регион каждый последующий месяц.

19 января 2021, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2021, в 09:00
Правильно, так их. И плёткой главное плёткой их загоняй туда
+7
Написано 19 января 2021, в 09:37
Пьяная белка, ...как то не гуманно, а вдруг какие последствия, ориентацию там поменяют, политические пристрастия
+6
Написано 19 января 2021, в 09:54
tizona, половина их таких. Не страшно это
Новых если что наберут. Они тут у нас и так постоянно меняются
+9
Написано 19 января 2021, в 10:15
tizona,
в нормальную сторону?
+3
Написано 19 января 2021, в 09:14
Друг мой верный, Интернет, помоги найти ответ: Сколько нужно депутатов, чтоб хватило нам зарплаты, не росла цена бензина, а в прожиточной корзине были мясо , фрукты, рис? Он ПОДУМАЛ и .... ЗАВИС!!!
+6
Написано 20 января 2021, в 13:33
Пьяная белка, Нужно просто перед выборами в депутаты или перед назначением чиновника на пост делать ему прививку от глупости и от воровства!
+1
Написано 19 января 2021, в 09:34
Чё то не понятно, а чё они сами, видя кипишь по вакцине, подобно бесплатной диспансеризации 2019 года, не вкололись по его примеру для наглядности?
+3
Написано 19 января 2021, в 09:42 Отредактированно 19 января 2021, в 09:42
Надо прививку и тату на лоб делать
, что бы видно кто из руководства привит.... Как пример для населения.
+4
Online
MiSHGUN Online
Написано 19 января 2021, в 09:45 Отредактированно 19 января 2021, в 09:45
Если я сделаю прививку:

1.
- Могу я перестать носить маску?
- Нет
2.
- Могут ли они снова открыть бизнес и нормально работать?
- Нет
3.
- Будет ли у меня иммунитет к ковиду?
- Возможно, но мы точно не знаем.
4.
- По крайней мере, я больше не буду заразен для других?
- Это зависит, никто не знает.
5.
- Если мы привьем всех детей, возобновятся ли занятия в школе?
- Нет
6.
- Если мне сделают прививку, смогу ли я не держать социальную дистанцию?
- Нет
7.
- Если мне сделают прививку, могу ли я прекратить дезинфицировать руки каждые 5 минут?
- Нет
8.
- Если я привью себя и своего деда, можем ли мы обнять друг друга?
- Нет
9.
- А привитые смогут собираться?
- Нет
10.
- Какова реальная польза от прививки?
- Вирус тебя не убьет.
11.
- Ты уверен, что он не убьет меня?
- Нет
12.
- Если я уже переболел и не умер, зачем мне делать прививку?
- Чтобы защитить других.
13.
- Значит, если я сделаю прививку, остальные на 100% уверены, что я их не заражаю?
- Нет
14.
- Если бы мы все заболели, мы бы естественным образом развили стадный иммунитет?
- Нет, только благодаря вакцине стадо процветает.
+10
Написано 19 января 2021, в 17:09
MiSHGUN, ... возразить нечем
+1
Написано 19 января 2021, в 10:16
А как же его слова о том, что это исключительно добровольное дело?
+5
Написано 19 января 2021, в 10:21
ToChtoDoktorPropisal, да он круче Троцкого со своими словами
+5
Написано 19 января 2021, в 17:02
ToChtoDoktorPropisal, в нашей стране всё добровольно-принудительное
+8
Написано 19 января 2021, в 19:08 Отредактированно 19 января 2021, в 19:09
Я Незнакомка, и половина добровольно долбанутые
+3
Написано 19 января 2021, в 10:42
Отлично
+6
Написано 19 января 2021, в 17:11 Отредактированно 19 января 2021, в 17:11
Zhenchik, третий этап определяющий срок действия и последствие не проведён, так что не исключается
+2
Написано 19 января 2021, в 12:14
Скоро будут говорить : встаньте раком, тоже сделаете???
+3
Написано 19 января 2021, в 12:19
alex8665,
жена мужу во время ссоры. Вот стану птичкой улечу от тебя, вот стану рыбкой уплыву от тебя. Муж слушал и говорит: Встанешь раком позавешь
+4
Написано 19 января 2021, в 13:58
Пьяная белка,

А муж то шарит!!!
+2
Написано 19 января 2021, в 16:04
alex8665,
а то
+3