Сотрудников сахалинского следкома поздравили с 10-летием со дня создания службы
Фото: следственный комитет Сахалинской области

Сотрудников сахалинского следкома поздравили с 10-летием со дня создания службы

Пользуясь случаем, специалисты подвели итоги работы

Руководитель следственного управления Сахалинской области Бэликто Базаров поздравил сотрудников с 10-летием существования службы. В честь знаменательного события в следственном управлении СК РФ состоялось торжественное собрание.

Бэликто Базаров выразил признательность руководителям и следователям территориальных органов за проделанную работу, достигнутые результаты, терпение и ответственность.

- Успех любого начинания, любого дела - это люди. Работа в следственном комитете, безусловно, требует личного мужества, принципиальности и высокой ответственности за принятые решения. В следственном управлении по Сахалинской области проходят службу люди, которые полностью соответствуют этим требованиям, - отметил он.

В настоящее время в подразделениях регионального следственного управления несут службу более 130 оперативных сотрудников, из них 74 следователя. Благодаря их напряженной работе на местах происшествий, в служебных кабинетах, в следственных комнатах СИЗО, а также, труду сотрудников, обеспечивающих их деятельность, в прошедшем году следственное управление выполнило поставленные задачи по сохранению закона и порядка на территории области.

В производстве следователей управления в 2020 году находилось более 3,5 тысячи материалов по сообщениям о преступлениях, и более 1000 уголовных дел. В результате совместной работы с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, раскрываемость убийств составила 96,2%. Сотрудникам удалось раскрыть 100% преступлений против половой неприкосновенности, 95,2% преступления по причинению тяжкого вреда здоровью.

В сфере противодействия коррупции следователи управления в 2020 году по материалам оперативно-розыскной деятельности возбудили и расследуют 87 уголовных дел. Продолжается деятельность по защите трудовых прав работников предприятий на своевременную выплату зарплаты. По этим нарушениям возбудили 21 уголовное дело, 11 дел направили в суды. В ходе предварительного следствия удалось обеспечить полное возмещение причиненного ущерба, с учётом наложенного ареста на имущество.

Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" вступил в силу ровно 10 лет назад, 15 января 2011 года. Сегодня Следственный комитет является ключевым участником отечественной правоохранительной системы.

С праздником сотрудников Следственного комитета РФ поздравили председатель ведомства Александр Бастрыкин и президент Владимир Путин.

15 января 2021, в 19:13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В МЧС озвучили запреты при окунании в прорубь на Крещение
В МЧС озвучили запреты при окунании в прорубь на Крещение
Полиция Невельска ищет 31-летнего местного жителя
Полиция Невельска ищет 31-летнего местного жителя