21 холмчанин добился исключения своих "идеальных" домов из списка аварийных

Мэр района пересмотрел ранее принятое решение

Хорошие новости пришли из села Костромское, где в канун нового года жителям стали приходить письма с предупреждением о том, что их пригодные для проживания дома, по решению комиссии, которую никто не видел, признали ветхими и аварийными.

Мэр Холмска встретился с населением, и администрация пересмотрела ранее принятое решение. В зале местного Дома культуры на вопрос мэра "кто из присутствующих считает свой дом аварийным" прозвучало единогласное "нет".

Просьбы и обращения жителей удовлетворили в полном объёме, уверен Дмитрий Любчинов.

 - Люди обратились с заявлениями о том, чтобы их дома исключили из программы по переселению из аварийного жилья. Обращения жителей будут рассмотрены на заседании межведомственной комиссии, после чего жители получат официальное уведомление о том, что их дома не признаны аварийными, - сказал мэр.

Все жители двухквартирных домов (21 собственник) написали заявления с просьбой исключить их из программы расселения. Встреча прошла в спокойной обстановке.

На контроль также взяли ситуацию с одинокой мамой двоих детей, проживающей в аварийном доме. На выбор женщине предложили дождаться 2022 года, когда в эксплуатацию введут новостройку в Костромском, либо согласиться на однокомнатную квартиру в Холмске.

Ситуация находится на личном контроле председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина.

15 января 2021, в 12:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2021, в 12:35
Ну вот. Уже прогресс
+3
Написано 15 января 2021, в 12:52
Пьяная белка, лучший подарок для смишника))
+3
Написано 15 января 2021, в 14:13
а никому из добившихся не пришло в голову спросить у этого упыря как в принципе такое могло произойти ? или как обычно благодарили барина ?
+6
Написано 15 января 2021, в 14:41
Boris, Разошлись молча. Для людей важнее свой дом сохранить.
+2
Написано 15 января 2021, в 15:01
Светлана Негматулина, ааа, ну да , ну да , повезло что сегодня барин добрый
+5
Написано 15 января 2021, в 15:01 Отредактировано 15 января 2021, в 15:02
Boris, Барин то недавно в губернии. До него эти списки аварийных домов малевали.
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2021, в 14:20
Именно так и было задумано!
Это явно "серая" схема!
Пиар власти? - Несомненно!
Бюджетные деньги "сберегли"? - Дык, конечно же!
А на будущее, если проблемы начнут возникать - шиш вам с маслом, а не помощь!(мы вам предлагали, а вы.. неблагодарные...)
... Неплохо было бы копнуть глубже с целью выяснить, нафига всё-таки был затеян этот спектакль...
+6
Написано 15 января 2021, в 14:58
Странно, обычно люди добиваются годами, чтоб их дом признали аварийным, а тут наоборот.
+2
Написано 15 января 2021, в 15:00 Отредактировано 15 января 2021, в 15:10
feres, Да, костромскую историю снимали на Рождество, но не ожидали подобных "чудес".
+2
Написано 15 января 2021, в 16:41
А почему взамен дома маме с двумя детьми предлагают однушку?
+6
Написано 15 января 2021, в 18:31
Netnika, тоже возник вопрос: "согласиться на однокомнатную квартиру в Холмске" и втроём ютиться там годами.
+10
Написано 15 января 2021, в 19:55
Нюра_просто_Анна, домишко у неё (который Аварийный) совсем крошечный. Предложили соответствующую площадь.
+3
Написано 15 января 2021, в 20:43
Светлана Негматулина, а посмотреть чуть вперед и понять, что предоставлять клетушку сейчас и ставить сразу на учет на улучшение жилищных условий ничуть не лучше, чем сразу предоставить нормальную площадь, не судьба? Ах да, "не положено"...
+2