Не носить маски в общественных местах смогут сахалинцы и курильчане, сделавшие прививки от коронавируса

Они получат специальные бейджи

Валерий Лимаренко призвал сахалинцев и курильчан принять участие в массовой вакцинации от коронавируса. Она начнется в субботу, когда в островной регион прибудет крупнейшая партия препарата "Спутник V" – более 9 тысяч доз. Договоренность о поставке вакцины была достигнута между областными властями и федеральным Минздравом. Активное участие в переговорах принимал губернатор Валерий Лимаренко.

– Эта вакцина себя отлично зарекомендовала. Практика показывает, что она дает высокую степень защиты. Поэтому я призываю жителей области активно подключаться к вакцинации, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. – Чтобы выйти из кризиса, нам необходимо получить коллективный иммунитет. Поэтому в течение нескольких месяцев мы должны привить большинство жителей области. Наша задача – создать так называемые "зелёные зоны" в магазинах, на предприятиях, в школах, спортивных учреждениях. Где весь коллектив будет полностью провакцинирован.

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, вакцину направят во все островные муниципалитеты. Все, кто сделает прививку, получат специальные бейджи. Они будут давать право не носить маски в общественных местах.

Кроме того, планируется, что теперь в область будет поступать 20 тысяч доз препарата от коронавируса ежемесячно.

Как отмечают в правительстве островного региона, записаться на прививку могут все желающие в любом из районов области. Для этого достаточно оформить талон на портале Госуслуги в разделе "Запись на прием к врачу". Пациенту будет предоставлен выбор даты и времени прививки. Перед иммунизацией его обязательно осмотрит терапевт и проконсультирует насчет возможных противопоказаний. Вакцинация добровольная и бесплатная.

14 января 2021, в 22:20 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2021, в 22:24
Прикол будет, если какие-нибудь умельцы будут подделывать эти бейджики. Не думаю, что эти бейджики будут обладать высокими степенями защиты.
+21
Написано 14 января 2021, в 22:28
Vings, согласен с вами. Был же инцидент, когда купили тест. А тут широкий профиль чтобы развернуться.
+10
Написано 14 января 2021, в 23:40
Vings, да и хрен с ними, пусть болеют.
0
Написано 15 января 2021, в 01:59
Vings, бейджики и будут следить за вами через спутник
0
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2021, в 22:30
- Соседка, прививаться будем?
- Конечно, у тебя или у меня?
+12
Написано 14 января 2021, в 22:34
Да манал я. Херней на качают какой нибудь
+6
Написано 15 января 2021, в 02:02
Vova1986vova, ерундой занимаются как подопытные кролики
+1
Написано 15 января 2021, в 06:49
wer46, а чего не заниматься то, сами подумайте насколько выгоднее чем патроны выпускать?
+3
Написано 14 января 2021, в 22:50
Весьма любопытную информацию вливают в уши про необходимость вакцинации 95% населения, обеспечивающую неуязвимость остальных, мне интересно, как это может согласовываться с добровольностью выбора? - https://www.pnp.ru/social/vakcinaciey-protiv-covid..
+4
Написано 14 января 2021, в 23:44 Отредактировано 14 января 2021, в 23:44
<<– Эта вакцина себя отлично зарекомендовала. Практика показывает, что она дает высокую степень защиты. Поэтому я призываю жителей области активно подключаться к вакцинации, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.>>
Достал уже этот Пилюлькин. Лимаренко - он что, специалист в области медицины? Почему он нам рассказывает про вакцину? Почему нам о ней не рассказывают наши сахалинские медицинские светила?
Или эта вакцина, всё-таки фейк? И вакцинация этим "препаратом" акция не медицинская, а политическая. Вождь приказал быть впереди всех, значит таки и надо. А Лимаренко нам втирает то, что ему кремлёвский босс приказал.
+10
Написано 14 января 2021, в 23:45
Это говорит о том, что ПСО это неадекватные люди. Бейджики, типа клеймо ,что вкололи. Вот идиотизм!!!!
+9
Написано 15 января 2021, в 12:22
Zheka65rus, пусть ещё ошейники оденут совсем одурели когда такое было новое в ведение что ли народ совсем одурачили
+1
Написано 14 января 2021, в 23:49
А почему бы людям с антителами не раздать такие бейджи??
+3
Написано 15 января 2021, в 08:44
Page85, да какие бэйджи
ерунду не говорите
+6
Написано 15 января 2021, в 09:54
alex8665, раз уж это неизбежнось, то пусть она будет адекватна реальности
+1
Написано 15 января 2021, в 10:46
Page85,
реальность вы наша
+3
Написано 15 января 2021, в 00:08
У меня есть антитела, я хочу бейдж! Считаю, что я имею на него право! Ведь прививаться мне пока не надо.
Кстати, знакомая привилась. Никаких изменений. Лихорадки не было, как пугали. Перенесла норм, говорит.
+4
Написано 15 января 2021, в 00:28
Маргарита, возьми бумажку, карандаш и пиши на ней "БЕЙДЖ" и ходи счастливая, вместе со своей знакомой....
+6
Написано 15 января 2021, в 06:45
Маргарита, ...по телевизору врач из красной зоны рассказывает про антагонизм между теоретической медициной и практикующей... он рассказывает что работая в красной зоне несколько раз переболел, антитела появлялись, потом пропадали, вероятно оказались не стойкие. Так это специалист, который имеет возможность и умеет вести постоянный контроль. Здесь другое может быть интересно, насколько мы со своими антителами неуязвимы от привычных зараз, нет нужды теперь маску на коленке носить?
+2
Написано 15 января 2021, в 09:30
Sas,
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 января 2021, в 00:25
Стрёмная реклама какая-то.... Ну и пусть колят себе "нуждающиеся".... лимаренко, со своей опг, вколи себе эти 9 тыщ доз, чтобы жить вечно...
+8
Написано 15 января 2021, в 12:25
Sas, супер за комментарий
0
Написано 15 января 2021, в 01:13
На бейджи тратиться. Делали бы татухи уже. И не потеряешь и доставать из кармана не надо.
+12
Написано 15 января 2021, в 01:22
Вася,
на лбу татуху
+13
Написано 15 января 2021, в 06:37
Zhenchik, ...клеймо технологичнее, можно химическим способом, можно термическим ставить
+4
Написано 15 января 2021, в 09:34
Zhenchik,
Лучше на жепе!
0
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2021, в 01:26
Так масочный режим и так не исполняют
Всем пфг уже. В магазин зашел сегодня за куксой, так посреди магаза люди столпились 7-8 голов, по виду приезжих с материка, которые бурно стали обсуждать что-то брюзжа слюной по периметру всего магазина
+10
Написано 15 января 2021, в 08:39
Zhenchik, зашёл в магазин за куксой???

Я не пойму тебе что есть не чего???
тебе нормальный обед оплатить?
+8
Написано 15 января 2021, в 09:35
Zhenchik,
Зачем тебе кукса?
+1
Написано 15 января 2021, в 12:27
alex8665, это бы ужин
+4
Еще 5 комментариев
Online
Написано 15 января 2021, в 01:40
"Не носить маски в общественных местах смогут сахалинцы и курильчане, сделавшие прививки от коронавируса". А что мешает властям отступить от данных ими обещаний (как уже происходило не раз) или попросту "забыть" о них??...
+7
Написано 15 января 2021, в 02:48
Почему то не говорится, что есть такая категория людей, которым нельзя прививаться
+7
Написано 15 января 2021, в 06:35
Kolibri, много чего не говорится, а ещё говорится одно, потом другое, потом ещё и ещё...
+3
Написано 15 января 2021, в 07:43
Kolibri, вчера в новостях... сахарником уже можно ....??вот где вероятность, что привитый не заболеет ??
0
Написано 15 января 2021, в 06:33 Отредактировано 15 января 2021, в 06:33
Бред какой то, бессмысленный, 20.000 доз на 480.000 населения, при плане 95% вакцинации всего населения, который обеспечит эпидемиологический порог защиты. Требуется не менее 2 лет только расчетных, Игорич.... а через сколько действие вакцины прекратит своё действие в организме кому известно?
+4
Написано 15 января 2021, в 07:28
tizona, а вот этого ни кто и не знает. Так же как и не знают, а у всех ли эта прививка приводит к выработке антител. В первую очередь такие "бейджики" можно выдавать кто переболел этим КОВИДОМ и это подтверждено клинически. Но почему то о таких людях ни слова. А сколько официально уже переболели? Почти 15 тысяч человек! Вот пусть им и выдают бейджики... Хотя всё это "попахивает" разделением людей и дискриминацией...
+10
Написано 15 января 2021, в 08:21
Smurnoy, ... я в сми наблюдаю очевидное противостояние позиций практикующей медицины и теоретической, которая по факту не только допустила возникновение этого вируса, но и не имеет понимания по вектору противодействия, по мне полностью расписалась в своей несостоятельности, возьмём хотя бы выбор первоочерёдности вакцинации лиц работающих с замороженными продуктами в Китае. Практикующая медицина заявляет о разносторонней реакции организма на вирус, на способность вырабатывать к нему иммунитет, как по срокам, так и по эффективности...
+3
Написано 15 января 2021, в 08:30
Smurnoy, Надо еще бейджики чиновникам ПСО выдавать и депутатам, как медали за разные подвиги у кого на что фантазии и хватит! Зато сразу будет видно, кто просто дурак, а кто предатель Родины!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2021, в 07:53
История уже проходила такие "бэйджи". Закончилось все это Нюрнбергским процессом.
Вспоминать надо уроки истории перед тем, как делать подобные заявления.
Губернатору пора бежать, ибо обращения в Прокуратуру и другие инстанции посыпались массово. Ославился на весь мир буквально за ночь
+7
Написано 15 января 2021, в 08:26
Римма Хайрутдинова, к гадалке не надо ходить чтобы узнать пассажиров какого «автобуса»наградят бейджами, чтобы они могли демонстрировать нарциссизм при встрече с паствой
+4
Написано 15 января 2021, в 10:59
Римма Хайрутдинова,
Самое страшное, что подобных заявлений становится всё больше и на разных уровнях.
+1
Написано 15 января 2021, в 13:58
Римма Хайрутдинова,
Меня больше интересует почему Римма с двумя "М" пишется, а Кирилл с двумя "Л"?
0
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2021, в 09:15
И начался уже пи ... .Разделение общества ... отдельные места ... разные условия.
+2
Написано 15 января 2021, в 09:54
вот эти привитые с бэйджиками и будут носителями вируса и будут его распространять.
+1
Написано 15 января 2021, в 11:19
Они получат специальные бейджи

ну что за полумеры , "скотину" надо клеймить, поставил клеймо на лоб и делов то
+3
Написано 15 января 2021, в 11:21 Отредактировано 15 января 2021, в 11:22
О как народ загоняют под вакцинацию, и бейджи вам с "безмасочным" режимом, и бесплатно.... Только идите прививку сделайте. А сами что-то не торопятся, ни ПСО, ни кремль. Вот сначала сами сделайте, если выживите, то уже и рекламируйте людям!
+1
Написано 15 января 2021, в 11:45
Надо пару лет подождать и посмотреть что будет с теми кто привился. А то начнутся всемирные побочные эффекты.
0
Написано 15 января 2021, в 18:34
nogliki, Зомбиапокалипсис?
0
Написано 15 января 2021, в 12:48
Интересно, а те кто уже привился, бейджи выдавать будут? Я, например, сегодня второй этап прошёл уже.
+1
Написано 15 января 2021, в 13:28
член на лоб и бейдж на грудь.
+1
Написано 15 января 2021, в 17:18 Отредактировано 15 января 2021, в 17:18
ахахах, больная фантазия педераста
+1
Написано 18 января 2021, в 22:58
Вестница, сходи к профильному врачу, пройдет.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 11:53
Вестница, сходите к профильному врачу в пнд, вероятно он вам поможет.
+1
Написано 15 января 2021, в 15:08
Так давно уже люди без масок в общественном транспорте ездят, и бейджиков не надо!
+2
Написано 15 января 2021, в 15:16 Отредактировано 15 января 2021, в 15:17
И тут проснулась масква: "Ишь чего удумал?! Негоже "региональному князьку" Госдумные инициативы перехватывать!"https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/14/n_154../14/n_15486530.shtml
+1
Написано 15 января 2021, в 15:17
"И треснул мир напополам..."
+1
Написано 15 января 2021, в 15:19 Отредактировано 15 января 2021, в 15:20
Маска - это в первую очередь защита других людей от тебя! Так что если привитый, но разносящий заразу будет без маски ... вот это будет Ж (четыре буквы)
+2
Написано 15 января 2021, в 16:20
Пусть делают себе прививку, это их право. На эти провокации вестись не собираюсь.
0
Написано 15 января 2021, в 16:28
0
Написано 15 января 2021, в 16:37
<<Все, кто сделает прививку, получат специальные бейджи. Они будут давать право не носить маски в общественных местах.>>
А вот здесь Лимаренко вообще полез туда, куда ему лезть не следует. При масочном режиме ношение масок обязательно для всех. Здесь нет избирательности. Тем более, что вакцина на сто процентов не даёт гарантии от заражения ковидом. И эти "бейджики" не спасут от административного протокола. Отменить маски может только Роспотребнадзор.
Лимаренко лишь бы языком потрепать. А там трава не расти.
0