Бриана, Адель, Евстафия и Гектор родились на Сахалине за последние месяцы
Фото: astv.ru

Бриана, Адель, Евстафия и Гектор родились на Сахалине за последние месяцы

Среди популярных имён для малышей - Анна, Алиса, Дмитрий и Алексей

Бриана, Адель, и Гектор родились на Сахалине в конце 2020 - начале 2021 года. 

О самых популярных и редких именах для новорождённых astv.ru рассказали в областном ЗАГСе.

У родителей девочек популярны имена Анна, Алёна, Алиса, Виктория, Вероника, Василиса, Евгения, Екатерина, Елизавета, Дарья, Полина, Карина, Мария, Ульяна, София. Мальчиков чаще всего называют Алексей, Артём, Андрей, Александр, Дмитрий, Кирилл, Семён, Тимур, Матвей, Максим, Михаил, Тимофей, Богдан.

Порой фантазия родителей подсказывает редкие и необычные имена. В 2020 году в Сахалинской области зарегистрировали Адель, Аврору, Алессию, Лию, Евстафию, Летицию, Бриану, Оливию, Мелиссу. Мальчикам давали такие имена, как Гордей, Гектор, Добрыня, Яромир, Леон, Савва, Демид, Эрнест.
 

Кроме того, на Сахалине посчитали малышей, родившихся в первые 10 дней 2021 года - 29 мальчиков и 31 девочка. По сравнению с прошлым годом - это на 7 малышей меньше.

Тяжёлых случаев не было, приняли 3 преждевременных родов с хорошим сроком - 34 недели, и один малыш появился на свет благодаря оперативному вмешательству.

Врачи отмечают, новогодняя ночь прошла спокойно, на свет в перинатальном центре появились мальчик и девочка. Ещё один мальчик родился 1 января в Невельске.

13 января 2021, в 10:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2021, в 11:10
Гекторовна или Гекторович. Так это ещё мелодично и гармонично звучит по сравнению с другими. Родители, когда имена даёте имена своим детям, то думайте какое отчество будут носить внуки. Когда имя как абракадабра, то совсем не доставляет хорошего настроения.
+16
Написано 14 января 2021, в 09:41
Vings, песня Гарика Харламова,Эдуард Суровый-"Дал бы эпическое имя Геракл или Тор ,далбыэпическое имя,а отчество бы далмоёб"рекомендую послушать??
0
Написано 13 января 2021, в 11:43
Хоть Графини в этот раз нет. А то представляю, как в школе на уроке: Графиня Пердунова, к доске
+9
Online
Написано 13 января 2021, в 12:28
что у людей в голове.
+3
Написано 13 января 2021, в 12:59
Бриана Загниборода????
+2
Написано 13 января 2021, в 13:18
Назовите хоть один Рубль
+1
Написано 13 января 2021, в 14:56
Goker1671, нельзя ребёнку такую тяжёлую судьбу предназначить. Будет постоянно болеть и падать.
+3
Написано 13 января 2021, в 13:19 Отредактировано 13 января 2021, в 18:14
Это дело каждого как называть ребёнка, но большинство родителей не думают о его будущем. Хорошо что в осознанном возрасте они смогут изменить своё имя, исправив тем самым заскок родителей
+9
Написано 13 января 2021, в 18:15
Маргарита, давайте не будем пытаться маскировать матерные слова. От женщин мат меньше всего ожидаем и более неприятен...
+5
Написано 14 января 2021, в 23:56
Нюра_просто_Анна, я просто не смогла подобрать другого слова. Это первый и последний раз
+2
Написано 13 января 2021, в 13:20
А что попроще нельзя? Где знаменитый Иван Говнов?
+3
Написано 13 января 2021, в 13:37
Евстафия красивое русское имя , забытое уже. Сокращенно Стася или Тася. Лия тоже красиво, Лия Ахеджакова известная актриса. Гордей и Савва, Матвей для мальчика тоже хорошо. Савва Игнатич «Покровские ворота»??
+3
Написано 13 января 2021, в 16:18
Как корабль назови, так и поплывёт
+2
Написано 13 января 2021, в 17:35 Отредактировано 13 января 2021, в 17:35
Родители Брианы Игру престолов пересмотрели
, а Евстафии - джиперы, видимо
+2
Написано 13 января 2021, в 20:06
У меня есть коллега с именем Ярославна (не Ярослава, а именно Ярославна)...
0
Написано 13 января 2021, в 20:49
Странно, мусульманских имен вообще нет?
+2
Написано 14 января 2021, в 10:30
Время диктует свои веяния.
0
Написано 14 января 2021, в 11:10
Дальневосточный Гектор))) имя хорошее
0