В замерзающей южно-сахалинской "Аралии" прочистят фильтры и отрегулируют оборудование
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В замерзающей южно-сахалинской "Аралии" прочистят фильтры и отрегулируют оборудование

Мэрия дала коммунальщикам два дня

Сегодня, 11 января, в администрации Южно-Сахалинска состоялось расширенное совещание при вице-мэре Александре Гринберге по вопросу качества отопления в домах ЖК "Аралия". Участие приняли представители департамента городского хозяйства, Сахалинской коммунальной компании, управляющей компании, компании-застройщика, а также депутат по округу Роман Веденеев, сообщили в мэрии.

Участники совещания проанализировали текущую ситуацию и обозначили дальнейшие шаги по нормализации подачи отопления.

Напомним, ранее были приняты оперативные меры - в частности управляющей компанией произведена перенастройка насосов в жилых домах. Следующий этап - мониторинг работы системы отопления и регулировка оборудования.

Вице-мэр Александр Гринберг отметил, что нормализация ситуации и обеспечение жителей качественным отоплением - общая задача, и сейчас важно сработать совместно, не разграничивая зоны ответственности. Так, СКК поручено оказать управляющей компании всю необходимую помощь по регулировке системы теплоснабжения. Поставлен срок - 2 дня.

После совещания представители департамента городского хозяйства, СКК, УК и компании-застройщика выехали на место. Параметры подачи теплоносителя на входе в систему соответствуют нормативным и на сегодняшний день составляют 72 градуса. Между тем, анализ работы и состояния оборудования в центральном пункте отопления показал ряд отклонений по параметрам давления на некоторых участках теплопровода. Компании-застройщику даны рекомендации - в кратчайшие сроки произвести прочистку фильтров, чтобы давление было выравнено. Эти работы проведут сегодня. Затем управляющая компания может приступить к полноценному регулированию автоматической системы теплоснабжения в каждом из домов под параметры, которые будут подаваться от ЦТП.

Кроме того, от управляющей компании потребовали прочистить фильтры, расположенные на этажах жилых домов. В ближайшее время будет составлен график этих работ, который разместят в группах жильцов в мессенджерах, а также на дверях подъездов домов.

Вопрос с теплоснабжением ЖК "Аралия" находится на контроле администрации Южно-Сахалинска.

Напоминаем, если в вашем доме нет тепла, а в оперативной сводке отключений на сайте СКК адрес отсутствует, в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию. Специалисты проверят внутридомовые сети. Особенно это актуально, если тепла нет только в одной или нескольких квартирах. Найти контакты управляющей компании можно на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе "Городское хозяйство". Если отопление отсутствует во всем подъезде или доме - можно продублировать звонок в диспетчерскую СКК: 72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно), либо по телефону тепловой инспекции СКК: 45-43-22.

Оставить заявку можно также по электронной почте: info@skk65.ru в удобное для потребителей время.

11 января 2021, в 19:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
924188 Online
Написано 11 января 2021, в 20:44
Вот это я понимаю, засуетились. Всё таки интернет великая вещь.
0
Написано 11 января 2021, в 21:00
Почему пока до верхних кругов все не дойдет и Жэки и СКК не хотят ничего делать( на себе не раз убеждались).Когда у них успели все фильтры засориться? Все будет работать ,когда к жэкам будут строже относится и наказывать. Потому что они бестыжие. Месяц не убирают в подъезде,никогда с обслуживания не снимут ни копейки. Ну что им каждый раз по этому поводу звонить? Не говоря о другом.
0
Написано 11 января 2021, в 21:24
Прочистить надо только не фильтры а мозги и кошельки зажравшихся чинуш!
+5
Написано 11 января 2021, в 21:56
Ждём следующей новости, что в соседнем доме пропало тепло, т.к система Сахалина не расчитана на многоэтажки, и при постройке очередной высотки такая беда будет происходить каждый раз, это как с парковками , есть они по гостам и по снипам, но при постройке товарищ градоначальник берет бабло и они уже и не обязательны, а как народ потом будет стрелятся возле подъезда за папоковчное место его не е..., у него жена уже в америкосии насчёт денюжку положила и ждёт его не дождется , когда его прижимать будут, чтоб счастливой семейной жизнью зажить на наворованые, у населения бабло.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 11 января 2021
«Наш день»: 11 января 2021
Российский учёный перечислил способы накопления денег в 2021 году
Российский учёный перечислил способы накопления денег в 2021 году