Бывший мэр Корсаковского района Александр Рудаков вышел из СИЗО
Фото: архив astv.ru

Бывший мэр Корсаковского района Александр Рудаков вышел из СИЗО

Меру пресечения изменили на домашний арест

Бывший глава администрации Корсаковского района Александр Рудаков покинул СИЗО. Как стало известно astv.ru, меру пресечения ему изменили на домашний арест на время обжалования решения Корсаковского городского суда.

Контроль за исполнением предписаний о домашнем аресте будет вести уголовно-исполнительная инспекция.

Рудаков находился в СИЗО с января прошлого года, когда Корсаковский городской суд признал бывшего мэра виновным в получении взятки в особо крупном размере. Суд установил, что подсудимый договорился с представителем предприятия о передаче ему семи миллионов рублей за обеспечение заключения договора подряда, а также за общее покровительство в будущем.

Ранее сообщалось, что 3 сентября 2017 года Александр Рудаков, находясь в салоне автомобиля, лично получил от представителя организации первую часть взятки в сумме 1 500 000 рублей. Сотрудники УФСБ России задержали Рудакова при передаче денег. 

Его приговорили к восьми годам лишения свободы со штрафом в 35 миллионов рублей. Кроме того, Корсаковский городской суд на пять лет лишил его права занимать должности в органах власти и местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Наказание осужденному предстояло отбывать в исправительной колонии строгого режима, но Рудаков сейчас хочет обжаловать решение.

11 января 2021, в 14:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2021, в 14:16
Зря.
0
Написано 11 января 2021, в 14:48
Всё как обычно. Грустно, товарищи....
+1
Написано 11 января 2021, в 15:10
Система порождает себе подобных и потом сама их же пожирает. Молох.
+2
Написано 11 января 2021, в 15:11
Смешная новость
+1
Написано 11 января 2021, в 16:29
слава богу.
+2
Online
Написано 11 января 2021, в 16:37
А что так можно было?
+2
Написано 11 января 2021, в 17:31
Зря...
−3
Написано 11 января 2021, в 17:43
Доказательства вины там спорные. Больше похоже на подставу было, галочку срубить...
+2
Написано 11 января 2021, в 18:24
1Sergey, Совершенно верно.Подстава очевидная.Нормальный хозяйственник не успел поработать.Прямее Ладушки.
+4
Написано 11 января 2021, в 20:34
1Sergey, родственичек или поддельник чтоль? ??
0
Написано 11 января 2021, в 20:14
круто ! штраф в 35
и остаться под домашним арестом! с таким штрафом и после его уплаты он должен проситься в тюрьму, так как жилья у него должно остаться, да что жилья! трусов даже не должно быть! чтоб такой штраф выплатить! или он теперь как без работный , будет получать пособие по безработице и с него уплачивать штраф?
тьфу пля.ь
одним словом
+2
Написано 11 января 2021, в 20:32
«на время обжалования решения Корсаковского городского суда». Какие вы товарищи злые всё же, пусть хоть в ванной отмокнет. Но странно, во время следствия было опасения, что он повлияет на следствие или сбежит. А тут после того как впаяли восьмёрик: иди дома посиди? А я уеду жить в Лондон?)
0
Написано 12 января 2021, в 00:47
Ariec, может, здоровьё уже не позволяет держать в СИЗО...
+3
Написано 11 января 2021, в 21:13
Ворон ворону глаз не выклюет, посадили, показали что работают, люди в ладоши похлопали, а ему сказали :погоди парняга чуть, ты же не простой смертный, мы тебя попозже домой выгонем, как всё уляжеться и вот оно БИНГО, сейчас ещё 5 лет где нибудь замом посиди, (на лопату он точно не пойдёт ??) и вуаля опять в дамки, ОХ РОССИЯ МАТУШКА КАК ТЫ ЭТИХ УБЛЮДКОВ НА СЕБЕ НОСИШЬ, простого смертного угнали бы и поминай как звали, смех сквозь слезы??????????
+1
Написано 13 января 2021, в 10:14
Sanekdriver65, смотрю воспоминания нахлынули и горечь обиды на систему?)
0
Написано 11 января 2021, в 21:29
Как фразы из фильмов:вор должен сидеть в тюрьме, какая мерзкая рожа??????
0
Написано 11 января 2021, в 22:04
Он ещё обжаловал???
Ждём гуманный суд
+3
Написано 12 января 2021, в 10:24
А Сашку когда отпустят уже?
0