отдел по связям с общественностью спортшколы «Кристалл»

В Южно-Сахалинске устроили бесплатные рождественские катания на коньках

Гостями стали детдомовцы и ребята из реабилитационного центра

Бесплатные рождественские катания на коньках провели сегодня, 7 января, на ледовой арене спортшколы «Кристалл» в Южно-Сахалинске. Первыми гостями стали воспитанники детских социальных учреждений, в числе которых ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» и подопечные Троицкого детского дома.

Как рассказали ASTV.RU в отделе по связям спортшколы с общественностью, часовые сеансы катания доставили массу удовольствия тем, кто впервые встал на коньки и ребятам, которые катаются не первый год. «Кристалл» долгое время тесно сотрудничает с социальными учреждениями Сахалинской области. Для гостей проводятся экскурсии по спортивным залам, предоставляется возможность отдыха на льду, а также подопечные реабилитационных центров и детских домов становятся зрителями и участниками спортивных праздников в «Кристалле».

«Ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации, важно не только заниматься спортом, но и вживую знакомиться с объектами спортивной инфраструктуры нашего острова, получать позитивные эмоции для дальнейшего личностного развития. А отдых на коньках как нельзя лучше заряжает энергией», – отметили в «Кристалле».

Катание и прокат коньков для юных гостей были бесплатны. Дети играли в догонялки, выписывая причудливые круги на льду, не забывая помогать своим младшим друзьям, заботливо оберегая их от неловких падений.  

Организация подобных благотворительных катаний уже давно стала доброй традицией в спортивной школе. Руководство «Кристалла» держит курс на поддержку незащищенных слоев населения, и всегда готово оказывать содействие в социальной адаптации данной категории граждан.

 

7 января 2021, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 января 2021, в 20:26
А в остальные дни платно?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковцы подобрали ключи к большому Рождеству
Корсаковцы подобрали ключи к большому Рождеству
Вулкан Эбеко дважды за день выбросил столбы пепла
Вулкан Эбеко дважды за день выбросил столбы пепла