пресс-служба администрации Холмского городского округа

Жители Холмска пожаловались мэру на нерегулярный вывоз снега из дворов

На устранение недостатков руководителям «управляек» дали несколько дней

В Холмской администрации сегодня, 4 января, состоялось рабочее совещание мэра округа  Дмитрия Любчинова с руководителями управляющих компаний и МБУ «УГДХ» по вопросам организации расчистки дворовых территорий, подъездных путей, вывозу твердых коммунальных отходов, а так же других тем, касающихся обслуживания многоквартирных домов.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, по окончанию мероприятия, было принято решение выехать по адресам, чтобы на месте дать оценку работе управляющих организаций. Порядка двадцати дворовых территорий удалось объехать за день — посетили улицы: Пионерская, Комсомольская, Школьная, Победы, Первомайская , Крузенштерна и Лермонтова.

Практически во всех дворах контейнера вывозятся на регулярной основе, проблема по некоторым адресам с крупногабаритным мусором, не вывозятся строительные материалы и старая мебель.

Основная претензия у жителей улицы Победы, 26 к управляющей организации – нерегулярный вывоз снега с придомовой территории и отсутствие очистки крыши дома от снега и сосулек.

Со своими проблемами жители дома смогли обратиться к мэру Холмского городского округа Дмитрию Любчинову. Все озвученные жильцами домов проблемы взяты под личный контроль мэра.

Первый рейд в новом 2021 году состоялся. На устранение выявленных недостатков руководителям управляющих компаний дано несколько дней. 9 января запланировано объехать еще раз дворовые территории, где выявлены проблемы, а так же посетить и другие адреса.

 

4 января 2021, в 19:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Аэрофлот» увеличил срок оформления и выкупа забронированных льготных билетов
«Аэрофлот» увеличил срок оформления и выкупа забронированных льготных билетов
Метель ожидают в Охинском районе
Метель ожидают в Охинском районе