Журналисты astv.ru приготовили яичницу от похмельного синдрома
astv.ru

Журналисты astv.ru приготовили яичницу от похмельного синдрома

Редакция запускает серию рецептов на новогодние праздники - в том числе спасающих от неприятных ощущений

Новогодние каникулы взрослых сахалинцев только-только начались, и как раз сейчас есть смысл поднять вечную тему спасения собственного организма от последствий праздничного застолья. Одних выручает спорт и отдых на свежем воздухе, других - огуречный рассол или пельмешки. Но есть и другие варианты, о которых журналисты astv.ru расспросили знакомых и решили поделиться рецептами с читателями. 
 
Первое такое блюдо - "Мексиканская яичница". Рецепт рассчитан на две порции:
 
Нам понадобятся 1-2 сладких свежих перца (можно заменить на печёные консервированные), 3-4 свежих помидора, зелень на ваш вкус (зеленый лук, кинза, петрушка); любой мясной ингредиент (бекон, салями, чоризо), в нашем случае - колбаса Фуэт; перепелиные яйца (можно куриные, но получится не тот эффект); специи (соль, сахар, копченая паприка, острый перец, у меня кайенский, можно сухой или свежий чили).
 
Сначала обжариваем сладкий перец и мясные ингредиенты (кстати, без них можно обойтись, если не едите мяса), затем добавляем помидоры и зелень, когда все составляющие подружатся - приправляем. Сахар нужен, чтобы утихомирить кислоту томатов, его нужно буквально щепотку. Главное, чтобы блюдо получилось острым. И выливаем сверху перепелиные яйца. Готовим, пока не схватятся белки, а желтки не останутся жидкими. Подаём с обжаренным хлебом и свежей зеленью.
 

 

2 января 2021, в 15:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2021, в 17:34
Первые дни января плита отдыхает. Блюдо то что в холодосе найдешь
С Новым Годом!
+9
Написано 2 января 2021, в 18:06
Да уж,заставить жарить яишницу после праздников,в холодильнике запасы готовой еды закончатся не раньше чем после 10 числа
+7
Написано 2 января 2021, в 18:25
...Рано с утра, пока темно
Пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели.
Чтобы понять, куда идти,
Чтобы понять, зачем идти,
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели...

©Аквариум – Стаканы
+6
Написано 2 января 2021, в 18:44
Двойные стандарты, как на "ОТВ-Сахалин"?
+1
Написано 2 января 2021, в 19:21
А кто вообще готовить будет? И тем более с бодуна то
+4
Написано 3 января 2021, в 04:33 Отредактировано 3 января 2021, в 06:18
Пьяная белка,
никакова бодуна -т в холодильнике все есть
+3
Написано 3 января 2021, в 06:23
Ну кто же с похмелья ест яичницу?
С похмелья должны быть солёные или остренькие закусочки, маленький стопаричек грамм на 50 того, что обычно пьёте, можно с апельсиновым соком пополам, и горячий суп: можно лапшевник, можно щи или борщ, даже можно уху или рыбный суп всё что угодно, но оно должно быть жиденькое, горячее, а ещё очень хорошо, если острое... после этого пропотеешь, а потом ещё поспишь пару часов, и просыпаешься как огурчик
рецепт не мой, меня так когда-то очень давно лечил мой коллега, когда пришлось выйти на работу с тяжкого похмелья. Проверено на себе, так сказать
+10
Написано 3 января 2021, в 09:25
Нюра_просто_Анна, Я тройку рюмашек опрокинул - проверил на себе.
Помогает - и свет стал ярче и солнышко за сопкой веселей карабкаеца
+2
Написано 3 января 2021, в 09:26
Нюра_просто_Анна, если Я разведусь, тфу, то ты никуда от меня не денешся
+2
Написано 3 января 2021, в 10:31
Нюра_просто_Анна, хемультан уважаю очень 1 января!
+5
Еще 6 комментариев
Написано 3 января 2021, в 09:26
Жаль нет таких семян
+5
Написано 3 января 2021, в 10:04
Пьяная белка, они у супоросной свиноматки да и коровки козочки и овечки дают семена колбасы,только надо чтобы семена выросли,а это нелегко,например семена свиной колбасы будут постоянно визжать и просить жрать,так что готовься из дома никуда не уйдёшь надолго постоянно им жрать надо
+1
Написано 3 января 2021, в 10:18
"-- Дорогой Степан Богданович, -- заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, -- никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, -- лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской."

Яишница эта - лекарство для тех, кто накануне пару рюмок опрокинул. После двух-трёх дней празднования она просто не влезет и, потом, нужно ещё умудриться в сковородку попасть, этими самыми яйцами.
+5
Написано 3 января 2021, в 14:57 Отредактировано 3 января 2021, в 14:57
barmalei2010, да-да, рецепт незабвенного Михаила Афанасьевича
+5
Написано 4 января 2021, в 22:46
barmalei2010, ну так то праздновать грешно в самом деле, а у нечистой силы был очень похожий рецепт)))
0
Написано 3 января 2021, в 10:33
Приготовили - и не позвали ((((((((
+4
Написано 3 января 2021, в 14:56
Freeshouter, единоличники
+3
Написано 4 января 2021, в 22:46
Freeshouter, да заходите)))
0
Написано 5 января 2021, в 08:51
Мария Денисенко, А принесите ))) Это ведь похмельная яичница , соответственно я дома , не за рулём ))) И если я приду , то не с пустыми руками и похмелятор превратится в банальный закусь ))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Написано 5 января 2021, в 19:37
Ну и фотография! Яичница на след.утро с похмелья...??????
0