Курильчанин снял калана в волнах, обнимающего спящего детёныша
Кадр из видео

Курильчанин снял калана в волнах, обнимающего спящего детёныша

Это обычная практика морских выдр

Умилительное видео снял житель Северо-Курильска Сергей Лакомов, запечатлевший, как самка калана возле Парамушира обнимает своего детёныша.

Морские выдры нередко держатся за лапки или запутываются в водоросли, чтобы их не унесло далеко в океан, либо не прибило к берегу. А самки позволяют малышам отдохнуть на груди, пока они плывут на спине.

1 января 2021, в 18:06 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2021, в 20:19
Какое милашество

Помню, в Океонариуме Аомори такая выдрочка стучала лапкой по стеклу, чтобы на нее обратили внимание посетители. Очень умные и умилительные животинки
+9
Online
alex8665 Online
Написано 2 января 2021, в 12:48
Римма Хайрутдинова, вы были в Аомори???что находится в Сангарском проливе?
+2
Написано 2 января 2021, в 19:53
alex8665, занесло однажды, да. По обмену, который организовывал Мичиноку банк между школами. В 2000 году
+3
Online
alex8665 Online
Написано 3 января 2021, в 11:48
Римма Хайрутдинова, почему спросил потому что я много где был в японии. А вы именно в Аомори были,там бывать не довелось
+3
Написано 1 января 2021, в 21:05
Прелесть какая!
+13
Написано 1 января 2021, в 22:03
Миленькие.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 1 января 2021, в 22:19
Вот как они не мерзнут?
+5
Написано 1 января 2021, в 23:39
AnnaAnna, там жирочек, он их греет. А нас нет
+4
Написано 1 января 2021, в 23:33
Хоть что-то позитивное!
+5
Написано 2 января 2021, в 08:46
У сахалинского писателя Олега Павловича Кузнецова есть замечательная повесть "Быль о седом калане"! После прочтения, даже не видя и не зная этих замечательных животных, невозможно не полюбить их!
+7
Написано 2 января 2021, в 11:38
Милашки
+2
Online
alex8665 Online
Написано 2 января 2021, в 12:50 Отредактированно 2 января 2021, в 12:51
Фотка старая, Курилы, калан

Ващее уматные

P.s. С поднятой правой лапой, клянусь Морскую капусту, рыбу не жрать
+4
Написано 2 января 2021, в 18:06
Какие они все таки классные)
0
Online
Написано 2 января 2021, в 21:10
Какая прелесть!
0