Почти два десятка семей обрели новое жилье в Покровке
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Почти два десятка семей обрели новое жилье в Покровке

Дом построили по программе переселения из аварийного жилья

Восемнадцать семей празднуют новоселье в селе Покровка Долинского района. Жилой дом № 12А возвели по улице Новой по программе переселения из аварийного жилья. Ключи от квартир новоселам вручил губернатор Лимаренко.

Новый дом в селе построило ООО "СахСпецСтрой". Квартиры сдали с чистовой отделкой. В них есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и электроплиты. Перед заселением жильцы осмотрели новые квартиры. Это делается для того, чтобы подрядчик мог заранее устранить возможные недостатки, выявленные будущими новоселами.

В числе первых ключи от квартиры в новостройке получила семья Марии Семеренко. Женщина работает почтальоном в местном отделении "Почты России". Вместе с детьми она показала губернатору новую трехкомнатную квартиру.

– Очень рада жилью. Здесь светло и уютно. Есть, где всем разместиться. И Вике будет отдельное место для занятий и Диме куда игрушки сложить. Дочь у меня уже восьмиклассница. Она хорошо учится, увлекается математикой, экологией, занимается в хоре. Теперь в таких условиях пятерок еще больше будет, – поделилась радостью женщина.

Сегодня Сахалинская область - лидер в стране по ликвидации аварийного жилфонда. В этом году здесь расселили 126 тысяч квадратных метров, в планах на ближайшие пять лет – 640 тысяч "квадратов".

Как напоминают в правительстве региона, в декабре в Долинске заселили еще три дома на 80 квартир. А всего в этом году в районе расселено 6,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в которых проживало 274 человека. Работа по строительству жилья на этом не завершается. Еще 12 домов общей площадью более 9 тысяч квадратных метров сейчас возводят в Сосновке, Взморье, Углезаводске, Советском и Долинске.

28 декабря 2020, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 13:23
Молодец Лимаренко, работает.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения Toyota Auris и Toyota RAV4 ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения Toyota Auris и Toyota RAV4 ищут в Южно-Сахалинске
Эксперт объяснил причину обновления биткоином исторического максимума и предрёк его падение
Эксперт объяснил причину обновления биткоином исторического максимума и предрёк его падение