К  малышам с ограниченными возможностями здоровья в Южно-Сахалинске пришел Новый год
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

К малышам с ограниченными возможностями здоровья в Южно-Сахалинске пришел Новый год

Праздник помогли провести студенты Сахалинского колледжа искусств

Новогодние представления проводят в Южно-Сахалинске для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из-за коронавирусных ограничений гостей на утренниках стало меньше, зато проходят мероприятия они чаще.

Как сообщили в городской администрации, праздник для ребят помогают провести Сахалинский колледж искусств и ДК "Родина".

Клубу "Открытое сердце", созданному по инициативе городского отделения "Союза женщин России", в этом году исполнилось 7 лет. Сегодня он объединяет 83 семьи, которые воспитывают детей с тяжелыми нарушениями здоровья. Для родителей с малышами проводят творческие мастер-классы, организуют праздники, выезды на природу, новогодние утренники.

В этом году педагоги и учащиеся Сахалинского колледжа искусств подготовили для юных зрителей представление "Сон в новогоднюю ночь" по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". После сказки дети смогут пообщаться с Дедом Морозом и получить из рук главного новогоднего персонажа сладкие подарки.

- В этом году утренники приобрели особый смысл. Все больше южносахалинцев объединяет всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, важным направлением которой является поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы не можем оставить детей без новогоднего чуда. Поэтому было решено провести больше утренников, но с меньшим количеством участников и соблюдением всех санитарных норм и противоэпидемических ограничений, – рассказала председатель городского отделения "Союза женщин России" Елена Столярова.

Член клуба Екатерина Бондаренко отмечает, что мероприятия очень важны как для малышей, так и для их родителей. Они способствуют развитию, социализации детей, а взрослым позволяют отдохнуть, отвлечься от нелегких будней.

-  В этом у нас не было утренника в школе, но дочь очень ждала праздника, встречи с Дедом Морозом. Сегодня дети нарядные. Много улыбок, положительных эмоций. Такие события поднимают настроение, – поделилась впечатлениями южносахалинка.

26 декабря 2020, в 18:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2020, в 22:15
Молодцы, ребята.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области подписали программу комплексного развития сельских территорий
В Сахалинской области подписали программу комплексного развития сельских территорий
На Сахалине открыли зимний пляжный сезон
На Сахалине открыли зимний пляжный сезон