Температура, боль в костях и глазах - второй день сахалинки после антиковидной прививки

Корреспондент astv.ru поделилась своими ощущениями в дневнике самонаблюдений

Слабость, ломота в суставах, учащенное сердцебиение, а затем боль в глазах - такие последствия настигли сахалинку, поставившую прививку препаратом "Гам-Ковид-Вак". Корреспондент astv.ru описала свои ощущения на второй день после вакцинации.

- Первую половину следующего за вакцинацией дня я чувствовала себя вполне здоровой. Но к обеду появились первые признаки недомогания: слабость, ломота в суставах, учащенное сердцебиение. Затем - боль в области глазных яблок. Пришлось вернуться с работы домой. Температура оказалась невысокой - 37,2 - и осталась такой вплоть до сегодняшнего утра. На второй день вакцинации сохранилась лёгкая ломота в руках и ногах. Общее состояние - вполне удовлетворительное.

Корреспондент astv.ru также описала ощущения в дневнике самонаблюдений, доступ к которому через портал Госуслуг предоставляется каждому вакцинированному. Его могут просматривать врачи, реагируя в случае необходимости. В случае необходимости медработники свяжутся с человеком для уточнения информации.

Сведения о самочувствии вносятся в дневник самонаблюдений в соответствии с рекомендованным графиком - на 1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42 дни после введения первой дозы вакцины, а также при возникновении любых заболеваний и приёме лекарственных средств.

Медиков также интересует следующая информация:

  • о наступлении беременности в течение трёх месяцев после вакцинации;
  • о контактах с лицами, которым потом был поставлен диагноз COVID-19, после первого введения вакцины;
  • о поездках в другие города и страны после вакцинации;
  • о самостоятельной сдаче после вакцинации анализов на COVID-19.
25 декабря 2020, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2020, в 12:05
какие милые испытания
+16
Написано 25 декабря 2020, в 12:27 Отредактировано 25 декабря 2020, в 12:27
У меня были точно такие же симптомы, значит я переболел дистанционно. Длилось это ровно две недели.
+10
Написано 25 декабря 2020, в 12:31
Корреспондент astv.ru также описала ощущения в дневнике самонаблюдений, доступ к которому через портал Госуслуг предоставляется каждому вакцинированному. Его могут просматривать врачи, реагируя в случае необходимости.
А людям что больше делать не чего вести дневник наблюдений???
+6
Написано 25 декабря 2020, в 12:44 Отредактировано 25 декабря 2020, в 12:45
alex8665, Его могут просматривать врачи, реагируя в случае необходимости
я даже представить себе не могу, что доктора сидят и мониторят на каком-то там портале состояние, прости господи, подопытных кроликов...

+17
Написано 25 декабря 2020, в 12:58
Alenushka, ага, им же больше заняться нечем
+5
Написано 25 декабря 2020, в 13:17 Отредактировано 25 декабря 2020, в 13:19
Page85, а что смешного в мониторинге? А Вы знаете о существовании мониторинга по артериальному давлению? Я участвую там. Если в течение суток не производилось измерение давления, и, соответственно, данные не были переданы, то специалист мне звонит и уточняет, измеряла я давление или нет.
А терапевт пару раз звонила и приглашала на приём, потому что данные идут и к ней, т.е. она видит , что у пациента возникают проблемы и надо дообследовать и подобрать другие лекарства.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 25 декабря 2020, в 12:47
Что за хрень вообще - выкладывать на портале Гослуслуг инфу о своём самочувствии?
Для чего на этом портале такая информация?
+5
Написано 25 декабря 2020, в 13:19
Alenushka, да что же Вас так зацепило?
это информация для врачей.
+4
Написано 25 декабря 2020, в 19:22
Alenushka, Идут испытания на кроликах. Надо узнать противопоказания, где что вылезет, потом выявят побочные действия. Вот их мониторят. Вакцина не исследована, не испыта надо узнать как она действует. И не факт, что будет эффект.
+3
Написано 25 декабря 2020, в 12:57
У меня каждое орви с такими же признаками как при ковиде
+5
Написано 28 декабря 2020, в 05:54
katenok1183, ну, сколько можно? Ковид и есть ОРВИ!
+4
Написано 28 декабря 2020, в 14:49 Отредактировано 28 декабря 2020, в 14:50
Smurnoy, конкретно у меня аденовирус постоянно цепляется. Т е можно говорить,что я регулярно болею ковидом да?
0
Написано 28 декабря 2020, в 21:08
katenok1183, ну, зачем утрировать? Коронавирусом вы болели РЕГУЛЯРНО, а вот КОВИД-19 это всего лишь разновидность коронавирусов!
+3
Написано 25 декабря 2020, в 13:34
А это точно вакцина от ковида? Или под таким названием вирус какой-то заносят и следят как организм человека отреагирует?
+6
Написано 28 декабря 2020, в 05:55
Пьяная белка, так вакцина и есть ВИРУС! Либо "мёртвый" либо ослабленный
+6
Написано 25 декабря 2020, в 14:02 Отредактировано 25 декабря 2020, в 14:03
Хоспидя....кому интересно состояние корреспондента после вакцинации? Мне лично не интересует её состояние,как впрочем и состояние других после такой же вакцины.Потаму что о моём состоянии,если решу вакцинироваться, уж точно не будет интересно никому!...тем более! об этом даже не напишут!!! :)))Взяли моду писать о состояних...Лучше ведите статистику и пишите о том,сколько людей вылечили от онкологии и методах лечения-больше пользы людям принесете!
+3
Написано 25 декабря 2020, в 14:21
У меня сегодня третий день, все прошло, самочувствие обычное.
+1
Написано 27 декабря 2020, в 17:23
Вестница, ...сущность внедрилась безболезненно?
+2
Написано 27 декабря 2020, в 19:27 Отредактировано 27 декабря 2020, в 19:28
tizona, ага. Чип с камерой и прослущкой. Теперь все что слышу и что вижу сразу в компетентные органы прямой наводкой идет, а так же в гибдд, налоговую, банк итд по инстанциям.
+3
Написано 27 декабря 2020, в 20:28
Вестница, ...на погосте свечки не тухнут?
+1
Написано 25 декабря 2020, в 15:51
23.12.2020 в 19:00 сделали прививку. 24.12.2020 Утром проснулся, стало морозить, появилась слабость. Приехал на работу начало ломить всё тело, сонливость, морозит. Отпросился. Приехал домой температура 37.2. Лёг спать, проснулся в примерно в 16:00 температура 38.6. Лёг дальше спать. Проснулся в 19:00 температура 37.1. Поехал по делам. Ложился спать в 23:00 температура 36.3.
25.12.2020 Сегодня проснулся бодрым и полный сил, ничего не болит. Как-будто обновился, лёгкость в теле:))) Температура 35.9.

В общем пока ничего страшного.
+4
Написано 27 декабря 2020, в 13:03 Отредактировано 27 декабря 2020, в 13:04
142, ... это мутация, надо было руки мыть
+1
Написано 28 декабря 2020, в 12:11
tizona, да капец, уже крылья выросли.
+1
Написано 28 декабря 2020, в 12:34
142, ... понятное дело, признаки принудительного вживления на пустом месте не появляются
+1
Еще 4 комментария
Написано 25 декабря 2020, в 15:57
У меня после вакцинации не каких побочных эффектов нет! Прошло двое суток!
0
Написано 27 декабря 2020, в 11:21
Igor45, ну и хорошо:) Здоровья вам. Сам привился:)
0
Написано 25 декабря 2020, в 16:42
Мои мама и папа. Я живу хорошо, просто замечательно. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын, дядя Шарик
+17
Написано 27 декабря 2020, в 13:02
Вася, ... вот-вот, меня так же мысль посетила, на запись в дневнике: « То лапы ломит, то хвост отваливается.» кто нибудь отреагирует?
+4
Написано 27 декабря 2020, в 19:40
tizona, лапы ломило и хвост отваливался. Но, все было мимолетно и предсказуемо. Это не страшно.
+4
Написано 28 декабря 2020, в 12:53
tizona, с похмелья будет похуже, особенно после новогодних праздников.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 декабря 2020, в 23:11
Где все кролики быстрей ставьте себе укольчик наивные вас не возьмёт коронавирус быстрее ставьте укол ??
+1
Написано 28 декабря 2020, в 12:52
Ildarik, поставил, выросли крылья.
0