Роспотребнадзор: Маски в автобусах пассажиры надевают только при виде контролёров

Роспотребнадзор: Маски в автобусах пассажиры надевают только при виде контролёров

Часто среди нарушителей режима дети и подростки

Рейды по масочному режиму в Южно-Сахалинске стали проводить чаще. Представители городских ведомств, сотрудники Роспотребнадзора, полиции проверяют автобусы, очередной рейд устроили 23 декабря. 

Начальник отдела пассажирских перевозок МКУ "Пассажирский транспорт Южно-Сахалинска" Никита Воронцов рассказал, чаще всего люди стали внимательными и заходя в общественный транспорт используют защитное средство. Если кто-то оказался без маски, делают замечания и пассажир исправляет ошибку. Бывают случаи, когда горожане игнорируют просьбы водителей.

Елена Вазюк, старший специалист управления Роспотребнадзора по Сахалинской области тоже отметила, не все используют защитные маски, заходя в автобус. Если будут нарушения, наказывать будут предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки.

Очередной рейд показала, у всех пассажиров есть маски, но немало тех, кто пренебрегает правилами, игнорируют замечания водителей и держит защитные средства в сумках или в карманах. Надевают их, только при виде контролёров.

Если пассажиры отказываются использовать средства защиты, водитель не должен продолжать движение, пока не наденут маску. Проверяющие отмечают, часто среди нарушителей - несовершеннолетние, они пользуются тем, что высадить их не могут. Администрация просит родителей объяснить детям, почему нужно соблюдать правила. 

23 декабря 2020, в 18:29 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 23 декабря 2020, в 18:36
Не пускать без масок.
−7
Online
Написано 23 декабря 2020, в 18:39
Достали уже если честно с этими намордниками. Сколько можно одно и тоже мусолить постоянно?
+9
Online
Написано 23 декабря 2020, в 18:39
В автобусах маршрутов 28, 67 большая часть пассажиров без масок... И водитель никому ничего не говорит...
+5
Online
Написано 23 декабря 2020, в 18:51 Отредактировано 23 декабря 2020, в 18:51
Ну не одевают их, и что с того? Это их здоровье. Зачем нервы тратить себе и окружающим. Это никчему хорошему не приведет.
+7
Написано 23 декабря 2020, в 19:11
Родители просят Администрацию изучить исследования влияния масок на организм человека, в частности - детей.
+8
Написано 23 декабря 2020, в 20:14
Римма Хайрутдинова, а учитывая, что до 5 лет маски не используют, все уже давно от детей перезаразились. От наших в том числе.
+4
Написано 23 декабря 2020, в 20:15
Откуда у Роспотребнадзора полномочия заставлять водителей нарушать Федеральный закон от 18.03.2020 N 56-ФЗ "О внесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".?
+6
Написано 26 декабря 2020, в 01:48
VerholazZzZ, у водителя приказ по предприятию "закон" для его обязанностей. У него своё руководство и знать все эти указы водитель НЕ ОБЯЗАН! Не входит это в его должностные обязанности!
+2
Написано 23 декабря 2020, в 20:31
А как же:
Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2020 год
В соответствии с частью 7 статьи 9 главы 2 Федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в данном разделе сайта Генеральной прокуратуры размещён сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения плановых проверок.

С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных согласно статье 4 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Взято с оф. сайта ген. прокуратуры......
Я что-то пропустил? Когда роспотребы, в нашей стране, стали выше президента, совета федерации и генпрокуратуры????
+4
Написано 23 декабря 2020, в 21:50
VerholazZzZ, ... может при объявление ЧС?
0
Написано 23 декабря 2020, в 22:26
tizona, а его кто нибудь объявлял?
+3
Написано 23 декабря 2020, в 22:32
VerholazZzZ, ... обстоятельства то разные могут быть, предположите, услужливые люди делают словно «объявили», может быть от этого такой шлейф ништяков тянется, что можно и об остальном не вспоминать
0
Написано 23 декабря 2020, в 21:49
В этом «автобусе» что не так? -
+6
Написано 24 декабря 2020, в 07:09
tizona, !!!!!!!!!! Прям в точку!
+1
Написано 24 декабря 2020, в 06:12
Детям до 5лет маски противопоказаны. Детям до 12лет маски не рекомендовано носить.
+3
Написано 24 декабря 2020, в 09:38
Leno4ka81, возраст не при чем, загуглите такое понятие как "гипоксия"...
0
Написано 24 декабря 2020, в 08:07
То, что некоторые паровозят сигаретами на остановках-это норм, а если без масок ходим-то все умрут.
+2
Написано 24 декабря 2020, в 09:17
samaya_555, "Паравозят" они по своей воле, А тут обязывают, пользуясь правовой безграмотностью, большей части населения.....
+1
Написано 24 декабря 2020, в 13:07
VerholazZzZ, и по своей же воле они этим дымом травят тех, кто стоит рядом. Лично я задыхаюсь, когда рядом курят, и, почему-то, я должна уйти в сторону, т.к. курящему мозгов не хватает, чтоб отойти самому.
0