Южносахалинцы сыграли в последний "РИСК" в этом году

На битве умов в этот раз встретились 10 команд

Последние командные соревнования "РИСК" в уходящем году состоялись в Южно-Сахалинске. Накануне на битву умов в Исторический парк "Россия - моя история" пришли 10 команд различных учебных заведений города.

- Южносахалинцам предстояло ответить на три блока вопросов. Задания включали в себя факты о научно-технических открытиях современности, об изобразительном искусстве 19 века и многом другом. Над их составлением работали специалисты Центра молодёжных инициатив и Музейно-мемориального комплекса "Победа". Последние - разрабатывали блок, посвящённый военным победам в Русском искусстве 18-19 веков. Команды, заявившиеся на игру, могли существенно повысить свои шансы на победу, заранее посетив тематическую экскурсию в Историческом парке. Для игроков "РИСКА" она была бесплатной, - рассказали в пресс-службе ЦМИ.

Особенность "РИСКа" в том, что счёт игры может кардинально измениться на последнем блоке. Ребятам предлагалось самим выбирать вопросы, в ответах на которые они уверены, и умножить "стоимость" заданий в 2 или 3 раза. Кстати, все команды-призёры в этом блоке набрали равное количество баллов.

Победителем соревнований стала команда из Лицея № 2 "Кто не рискует, тот не интеллектуал". Ребята оторвались от главных своих соперников на 13,5 баллов. Второе место досталось "Красным" тоже из Лицея № 2. Обе команды участвовали в "РИСКЕ" впервые. Третье место в интеллектуальных соревнованиях досталось сборной команде учеников Гимназий № 1 и № 2 "Лидер". Разница в набранных очках между командами, занявшими первое и третье места, составила 24,5 очка.

Все участники соревнований получили грамоты, призы и сертификаты, а победителей ещё наградили памятными знаками.

21 декабря 2020, в 14:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Машина скорой помощи застряла в снегу в Холмске
Машина скорой помощи застряла в снегу в Холмске
Грузовик на летней резине опрокинулся в Поляково
Грузовик на летней резине опрокинулся в Поляково