Всего 5 сотрудников "Мехколонны №68" решили найти работу на ярмарке вакансий

Всего 5 сотрудников "Мехколонны №68" решили найти работу на ярмарке вакансий

Трое рабочих заполнили анкеты в "Рыбоводстрой"

Вечером 21 декабря в ДК "Родина" в областном центре прошла ярмарка вакансий для сотрудников "Сахалинской мехколонны №68". 
 
Представители ведущих строительных предприятий островного региона – "СКФ "Сфера", "Сахалин-Инжиниринг", "Сахалинстрой" и других, предложили работникам предприятия более 700 вакансий, среди которых – бетонщик, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, плотник, арматурщик, сварщик и другие.
 
Всего пять человек пришли, чтобы найти новую работу. Трое написали анкеты в "Рыбоводстрой". В течение недели их рассмотрят и обещают перезвонить.
 
 
- Как только я узнал про ярмарку вакансий, то сразу решил прийти, поскольку ищу работу. По профессии я - водитель самосвала. Предложения от работодателей есть, что очень радует. Мне предложили заполнить анкету, рассказали о деятельности организации. Ярмарка вакансий - помощь в трудоустройстве как для меня, так и для моих коллег, - рассказал журналистам бывший работник "Мехколонны" Алексей Клецкин, ранее он уволился по собственному желанию. 

Специалисты областного агентства по труду и занятости населения проконсультировали работников "Мехколонны", показали базу вакансий на предприятиях и ответили участникам ярмарки на вопросы, касающиеся соблюдения порядка увольнения и сокращения.Кроме того, на ярмарке работники "Мехколонны №68", которым не выплатили заработную плату, смогли получить беспроцентный займ по программе "Взаимопомощь" благотворительного фонда "Будущее вместе".

Работодатели на  ярмарке вакансий отметили, что удивлены низкой активностью сотрудников мехколонны. Администрация предприятия заявляла о  тотальном сокращении персонала. При этом "безработные" не проявляют интереса к новому трудоустройству. Эксперты рынка труда уверены, что вакансий в строительной отрасли хватит для всех кто пожелает устроиться на работу-  на Сахалине сегодня полторы тысячи рабочих мест для строителей. Но претенденты должны проявить активность и показать свою заинтерсованность - которой сегодня не видно.

 

21 декабря 2020, в 19:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2020, в 19:47
Молодцы, хоть нашли подходящую работу
0
Написано 21 декабря 2020, в 22:48
Да, так после развала птицефабрики Первомайской половина мужиков поспивались
0
Online
Написано 22 декабря 2020, в 00:27
"...работники "Мехколонны №68", которым не выплатили заработную плату, смогли получить беспроцентный займ." Вместо ЗАРАБОТАННЫХ денег - кредит (это принимая во внимание обещания областных чиновников выплатитть мехколонне зарплату в полном объеме). Непревзойденно-виртуозный цинизм областных властей
0
Написано 22 декабря 2020, в 08:34
Всего 5 человек, значит остальные на что-то надеется.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Министр госуправления Сахалина уволилась
Министр госуправления Сахалина уволилась
Новые коронавирусные ограничения вводят в Сеуле
Новые коронавирусные ограничения вводят в Сеуле