На Сахалине прокомментировали видео с ползающей на коленях в автобусе бабушкой
Фото: скриншот видео Telegram-канала @pnreid

На Сахалине прокомментировали видео с ползающей на коленях в автобусе бабушкой

Просто ей не повезло, попался автобус с "высокой посадкой", прокомментировали в МУП-е

Видео с бабушкой, которая вползала в пассажирский автобус в Охе на коленях, вызвало возмущение сахалинцев. Кадры выложил у себя Telegram-канал @pnreid.

Пенсионерка, передвигающаяся при помощи палочки, не смогла взобраться на высокую ступень пассажирского транспорта. Привычно закинув туда  трость, женщина встала на колени и так вползла в автобус.

Под постом читателям пояснили, что это кадры рабочей съёмки телерадиокомпании "Оха".  Попытки пенсионерки штурмовать пассажирский транспорт, попали в объектив случайно. Журналисты снимали материал о работе МУП "Охаавтотранс" - это предприятие, кстати, и занимается пассажирскими перевозками.

Astv.ru связалось с директором "Охаавтотранс" Иваном Гринченко, чтобы получить комментарий.

- Да, автобус действительно наш. Этот факт был на самом деле, водитель это подтвердил. Но этот случай - единичный, больше о таком не сообщали. Автобусы у нас все новые, но в их конструкции даже не предусмотрены дополнительные ступени для таких случаев. Этот полноприводный автобус, который обычно курсирует между Охой и селами района. В городе передвигаются заднеприводные - там посадка пониже, и пассажирам удобнее, - отметил директор предприятия.

Иван Гринченко поделился также, что в районе рассматривается вопрос о приобретении транспорта, который будут рассчитан в том числе и на маломобильных пассажиров. Однако пока вопрос только в стадии обсуждения.

Пока же облегчить жизнь пассажиров, для которых поездка на городском и пригородном транспорте превращается в полосу препятствий, не получится. В автобусах нет кондукторов, которые могли бы помочь пенсионерам забраться на высокие степени - их функции исполняет водитель.

18 декабря 2020, в 18:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2020, в 18:56
А вопрос помочь, вместо снимать не ставился?Или снять, как помогли...С ужасом думаю, что если что случится, вместо помощи все снимать будут смерть в прямом эфире.
+24
Написано 18 декабря 2020, в 18:58
barmalei2010, с языка сняли. Вместо телефона руку протянуть и помочь. Сегодня я, завтра мне. И все! И без нудного обмусоливания в сети.
+12
Написано 18 декабря 2020, в 21:05
скрепненько
+2
Написано 18 декабря 2020, в 21:18
Я могу понять журналистов: они снимают сюжет, работают, не заметили сразу. А в автобусе что, ни одного мужчины не было?
+19
Написано 19 декабря 2020, в 00:07
У меня старенькая мама также на автобусе ездит
0
Написано 19 декабря 2020, в 00:07
Нет губернатора и мера для людей.
0
Написано 19 декабря 2020, в 04:43
В Охе по городу вообще не видела автобусов??все пешком ходят.
0
Написано 19 декабря 2020, в 09:57
Посмотрела ролик. Бабуля довольно таки энергично проделывает манипуляции. Вывод прост. Часто это происходит. Приноровилась. У нас на межгороде автобусы с высокой посадкой. Хорошо,что поручни с обеих сторон.
Под каждого,конечно,транспорт не переделать. А,вот человеческую руку помощи протянуть всегда можно и нужно!
+3
Написано 19 декабря 2020, в 11:33 Отредактировано 19 декабря 2020, в 11:38
недавно в Холмске наблюдал похожую ситуацию, инвалид колясочник в автобус садился, ни кто не снимал, желающие помочь в очередь выстроились , мешались даже друг другу.
Так что многое от самих людей зависит а не от мэров и атп.
+3
Написано 19 декабря 2020, в 21:13
Zega, абсолютно поддерживаю. Часто езжу в троллейбусе и наблюдаю картину, как кто-то пытается штурмовать ступеньки, да ещё с тростью в руке, с сумкой или с тележкой. Ну не предусмотрены у нас ни транспорт, ни многое другое для людей с проблемами здоровья. Только лозунги о заботе. Чаще отзываются помочь молодые люди 18-20 лет, а вот 30-40-летние МУЖЧИНЫ тупо смотрят или отворачиваются к окну. Я не понаслышке знаю, что жизнь полосатая, и очень неожиданно она преподносит "сюрпризы", поэтому правильно товарищ сказал - "сегодня я, а завтра мне". Можете - протяните руку помощи и вам вернётся сторицей.
+2
Написано 22 декабря 2020, в 14:36
А не попади бабка в кадр - продолжала бы и дальше ползать....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ёлочные базары открывают в субботу в Южно-Сахалинске
Ёлочные базары открывают в субботу в Южно-Сахалинске
В Дальнем загорелся частный дом, когда хозяйка была внутри
В Дальнем загорелся частный дом, когда хозяйка была внутри