На прививку от Covid-19 сахалинцы смогут записаться со следующей недели
pixabay.com

На прививку от Covid-19 сахалинцы смогут записаться со следующей недели

В область привезут более 2 тысяч доз

На прививку от Covid-19 сахалинцы смогут записаться со следующей недели. Крупную партию - более 2 тысяч доз "Спутник V" - привезут на острова до конца года. Такая информация прозвучала во время онлайн-встречи губернатора Валерия Лимаренко с жителями Долинского района.

В ближайшее время в районе вакцину получат работники здравоохранения, образования и социальной сферы. Некоторые сотрудники ковидного госпиталя в Долинске, которые работают в "красной зоне", давно сделали прививку от коронавируса. Ещё 10 специалистов пройдут вакцинацию в течение нескольких дней.

– Мы гордимся нашими врачами, медсестрами, которые выполняют свою работу очень профессионально, с душой. Низкий вам поклон. Мы стараемся делать всё необходимое, чтобы вы были обеспечены необходимыми ресурсами, – обратился к работникам учреждения Валерий Лимаренко.

Главный внештатный инфекционист областного минздрава Оксана Солонина уверена, именно вакцинация оборвет волну заболеваемости. 

В Долинском районе заболеваемость Covid-19 на этой неделе по сравнению с прошлой снизилась на 37%. 

17 декабря 2020, в 18:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2020, в 18:54
+6
Написано 17 декабря 2020, в 18:55
marrozz, а это разве не испытания были?
+1
Написано 17 декабря 2020, в 21:41
Когда вакцины не было болели 65+. Появилась начали дети болеть. Убивают что-ли таким образом
0
Написано 18 декабря 2020, в 00:05
Пьяная белка, не несите чушь. Откуда такие высосанные из пальца данные? Пруфы есть?
+4
Написано 19 декабря 2020, в 10:56
Нюра_просто_Анна, откуда откуда. Новости читаю. И не только туту
0
Написано 20 декабря 2020, в 04:12 Отредактированно 20 декабря 2020, в 04:12
Пьяная белка, не всегда болели только 65+, дети тоже болели и в мае, и в апреле. Множество случаев было, и от выпуска вакцины это никак не зависит. И в других странах тоже болели дети, знаю здесь случай: семья - мама, отец и трое детей, двое погодков перенесли легко, а маленький ребёнок болел очень тяжело, задыхался, мама была в панике... А вообще легче всех в семье ковид перенесла именно мама, дети болели, младший ребёнок болел муж вообще лежал в реанимации, а мама ухаживала за всеми. Может, она тоже в чём-то виновата, что все болели, а она нет? Потому что с такими логическими умозаключениями можно подумать именно так.
+4
Написано 17 декабря 2020, в 21:56 Отредактированно 17 декабря 2020, в 21:56
Только что на прессконференции

Путин про российскую вакцину: хорошая вакцина. Безопасная, эффективно действующая

Журналист: вы сделали прививку?

Путин: я пока эту вакцину не поставил
+1
Написано 18 декабря 2020, в 00:05
marrozz, воооооот!
+4
Написано 18 декабря 2020, в 08:30
Что, все записались?))
0